Помогите расшифровать пожалуйста анализ крови
Здравствуйте.Критичны ли показатели крови ?что значят эти отклонения? Нужно ли что-то делать ?
Изменения в анализах не критичные. По какой причине сдавали анализ ? Что беспокоит?
Эльвира,боли в низу живота(на протяжении полугода уже).Решила сдать кровь ,так как давно не сдавала!
Принятый ответ
Доброе утро! Ничего критичного. Немного густая кровь,надо больше пить воды. Вас что-то беспокоит по состоянию здоровья?
Лариса, Боли внизу живота слева(около полугода уже)решила сдать кровь ,так как давно не сдавала!Мне сказали не очень анализы хорошие !Это меня запугали ?
Ничего страшного нету,скажите какой у вас возраст и в последнее время всегда жили на одном месте,никуда не уезжали?
Арам, 27 лет!Все время в одном месте живу!В подмосковье
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина! Какие У Вас жалобы? По анализу крови надо пить чистой воды 30 мл на мкг веса в сутки стабильно! Гемоглобин на аппарате несколько завышен может быть. Возможно,недавно была вирусная инфекция (орви ,например)
Этот анализ не связан с вашими болями,вас напугало некомпетентное в этом вопросе лицо. Боли в животе надо уточнять иначе, по Узи брюшной полости и малого таза,возможно колоноскопия,очный осмотр с пальпацией живота по крайней мере у терапевта и гинеколога.
Гинеколог осматривал? Раньше что нибудь и когда -нибудь у гинеколога лечили ?узи матки , яичников проводилось ли ?
Принятый ответ
Добрый день, в анализе ничего критичного нет. По поводу болей, сделайте УЗИ органов малого таза обратитесь очно к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам практически верхняя граница нормы, повода для волнения нет. Пейте воду! Обычную чистую воду из расчета 30 мл на каждый кг массы тела.
Здравствуйте в Оак признаки коственные инфекции вирусной.
Боли в животе проверить нужно УЗИ малого таза, брюшной полости.
Кал на дисбактериоз кишечника
Паразитоз глистов.
Елена, что значит признаки косвенной инфекции?
Принятый ответ
Критичности нет, есть косвенные признаки интоксикации или обезвоживания
Анастасия, что значит косвенные признаки ?
Гинеколог осмотрел,УЗИ делали? В анализах нет ничего неординарного
Арам, гинеколог смотрел,УЗИ малого таза делала и даже МРТ! По мрт варикоз малого таза 1 стадии!Но врачи говорят варикоз 1 стадии не болит,Темболее как у меня пол года уже(колоноскопию нужно наверно делать?может это кишечник?ну для того чтобы колоноскопию делать,наверно какие то ещё симптомы должны быть ?по ужи брюшной полости врач сказала что у меня петлистая сигмовидная кишка!От неё Боли могут быть?
Арам, я просто уже не знаю что думать с этими постоянными ноющими болями ,особенно дискомфорт когда сижу!буд-то давит что-то,пережимает и ноет!Когда трогаю эту область прям в ямке возле тазовой кости ,порой очень больно а порой не больно вобще!а мысли самые плохие лезут в голову(боюсь как бы врачи что то серьёзное не пропустили
Коственные- не точные ,не 100%
Вам сколько лет,рожали? операции на животе были? боли с циклом не связаны,через сколько дней ходите в туалет?
Арам, 27 лет,не рожала ещё!абортов не было!Операций в малом тазу тоже!
С циклом вроде бы не связанны Боли!
Сгущение крови в виде повышения гематокрита, гемоглобина, эритроцитов по вашему анализатору
анализ мочи давали,проблем нету? мочитесь безболезненно?
Арам, с мочой нет проблем.Не больно .
У вас может быть катаральный проктосигмоидит,на несколько дней пейте ношпу по2 таблетки 3 раза в день,если изменения не будут,сделаете колоноскопию.анализы в норме,в принципе катастрофы не должно быть.
Карина, высокие эритроциты, гемоглобин, гематокрит идет существенное сгущение крови, с повышением склонности к тромбообразованию. Мало пьете чистой сырой воды, в день необходимо выпивать не менее 12 стаканов. Далее снижены гранулоциты, как результат снижения иммунитета. Начните принимать Йодомарин по 1 таб. (200мкг) 1 раз в день в завтрак и поливитамины типа Витрум, Центрум, Ваошполивит по 1 капсуле 1 раз в завтрак. Удачи
Здравствуйте. По анализам ничего критичного, вероятно недавно переболели вирусной инфекцией. Нужно больше пить жидкости. Сделайте УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла и УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте в анализах страшного ничего нет. Изменения не критичны