Отит у ребенка
Добрый день! У ребенка второй раз насморк заканчивается отитом. Что я не так делаю? Напишите, пожалуйста, схему лечения насморка, чтобы не было рецедивов. И можно ли водить ребенка с насморком в садик?
Здравствуйте. С любой инфекцией водить в образовательную организацию нельзя. Т. к заразите других. Не промывайте ли нос долфином? М. б наследственность, М. б такое строение у ребенка, что частят отиты. Нос можно тогда не промывать, а просто капать капли.
Здравствуйте. Какой возраст у малыша и как обычно вы его лечите, расскажите
Марина, 5 лет ребенку. Обычно только сосудосуживающие капли на ночь капаю и всё.
Спрей Тизин по возрасту по 1 впрыск 2 раза в день ( утро, вечер) 5 дней. После него через 5 минут нос промыть спреем Аквалор или Аквамарис или линаква, отсморкаться все закрывая ноздри поочереди. Закапать сиалор в нос запрокинув голову назад 2 кап 3 раза в день, 5 дней. В уши при болях отипакс или Анауран по 3 кап 2 раза в день, 5-7 дней. И осмотр ушей очно обязателен во избежании осложнений
Марина, спасибо!!!