Анализ мочи
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Беспокоят показатели мочи, а именно лейкоциты. Плотность 1005, реакция 6,5, эпителий 1-2, лейкоциты кол 75кл/мкл, лейкоциты 8-12, все остальное отр. В норме ли лейкоциты?
У вас девочка или мальчик? Как собирали мочу? Подмывали? Есть воспаления в области прловых органов? Анализ прикрепите в виде фото
Зоя, у меня дочка, подмыли, положила на пеленку и ждала когда пописает в баночку, собрали совсем немного. Воспалений нет. Сдавали по причине того, что у неё появилась сыпь на теле, анализ крови сказали в норме, а про мочу доктор так ничего и не ответил
Зоя, анализ прикрепила
Принятый ответ
Пока не вмден анализ.
Лейкоциты до 6 мес в норме до 8-10 в п/зр. Повышение лейкоцитов не является поводом для постановки диагнозов у детей до 6 мес.
Пересдайте мочу. С мылом девочкам моют только областт ануса! Все складки обмывают обычной водой. В редких случаях средством для подмывания младенцев.
Здравствуйте, переслать анализ мочи. Не через мочеприемник. С утра с мылом подмыть
Если будут сохраняться изменения, то сделать УЗИ МВС, почек. Сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи
Сдавать утреннюю мочу и среднюю порцию
Здравствуйте! Нужно пересдать анализ мочи - вечером подмыть ребёнка с мылом, утром просто кипячёной водой. Также лучше сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору