Консультация гепатолога /

Почему держится температура — вопрос №855283

Здравствуйте, поставлен диагноз цирроз печени, после стационарного лечения Выписана домой и назначены «верошпирон, 100 мог, гептрал по 1 таблетки 2 раза в день, гепамерц порошок 1 раз в день, креон 3 таблетки, омепразол 1 раз в день. Курс лечения дома на данный момент 7 день. При приеме данных препаратов к вечеру поднимается температура, максимально достигала 38,4, сбивала ацетилсалициловой кислотой. По каким причинам может возникать повышение температуры, и что в данном случае делать? Также беспокоит понижение артериального давления после приема указанных препаратов, а также вздутие живота и боли в желудке

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Такое возможно например из-за воспаления желчевыводящей системы при циррозе, патологии почек.
Стоит посмотреть клинический анализ крови, общий анализ мочи, срб, УЗИ органов брюшной полости и почек
Принятый ответ
Клиент
Павел, а ноющая боль в области желудка из за чего возможна? Ранее такого не было, после начала приема лекарств началось
Инфекционист, Гепатолог
Возможно обострение гастрита или панкреатита.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне температуры сдавали анализ крови ?