Звон или шум в ушах. Это серьёзно?
Здравствуйте. В декабре после похода в душ резко стало шуметь в ушах.. Шум такой как шипит. Сходила к лору, она промыла мне уши. По приходу домой снова шумит. Ещё когда погуляю, звенит даже. Так у меня ещё генерализированное тревожное расстройство.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо провести УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Ирина, Я делала узи в прошлом году. Падал кровоток при поворотах головы. Шума никакого не было. Появился через полгода.
Сделайте УЗДГ повторно.
Это сосудистый шум.
Начните принимать бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
Ирина, Я сейчас принимаю антидепрессант золофт. Можно с ним принимать бетасерк? Я их прописала летом все эти сосудистые и кололи мне.
Можно совмещать. Я вас помню.
Ирина, Ладно, я попробую
Ирина, Здравствуйте. Подскажите ещё, у меня начинается паника когда сильный звук на улице (например где едут машины).. Это тоже с тревожным расстройством связано? Особенно если еду куда-то, выхожу из машины, ноги трясутся, вообще состояние паники. Потом проходит.
Здравствуйте.
Это проявления панического расстройства.
Ирина, Золофт поможет?
Только дозу надо увеличивать
Ирина, Здравствуйте. Подскажите, у меня сегодня зверски аппетит. Точнее как будто не чувствую что наедаюсь. Это с золофта началось. Такое тоже было несколько раз. Это не плохо? А то меня этот жор пугает..
Это хорошо.
Вы же худели насколько я помню.
Ирина, Д да на 3 кг.. 47 во мне сейчас
Да такой жор у меня никогда не был.. Ощущение как будто не ела после еды..
Организм сам себя уже спасает,кушайте на здоровье.
Вы себе можете это позволить
Ирина, ну ладно, спасибо. А то я уже напугалась. Как будто желудок уже не работает.. Ем и ничего не испытываю.
Принятый ответ
Обследуйте шейный отдел позвоночника и сделайте УЗИ сосудов шей.
Светлана, Делала я и узи и мрт и все на свете.
Результат прикрепите
Светлана, Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно пройти аудиограмму у сурдолога, УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то есть вероятность, что шум субъективный на фоне повышенной тревожности. В таком случае первично нужно лечить тревожное расстройство.
Алина, Здравствуйте. Мне сосуды эти летом лечили. Что только не кололи и шея болела, была в напряжении. Оказалось что сосуды у меня здоровые и шея тоже. Это все тревожное расстройство. А шум появился позже уже. Как звенит.
Более вероятно, что шум является одним из симптомов тревожного расстройства. Но аудиограмму нужно пройти, если не проходили.
В какой дозировке и как давно принимаете золофт? Есть ли улучшение в плане уменьшения тревожности?
Алина, Кровь на гормоны щитовидной и на сахар сдала 3 дня назад, все в норме. Принимаю месяц по 50мг. Мне легче. Но все равно тревога есть (дрожь в ногах, тревога без причины) на улице может быть одышка.. Сегодня уже проще было на улице я даже прогулялась далеко. По приходу домой такой звон в ушах стоял, потом прошёл и шум остался. Может противотревожные попить какие-то. Никогда таких состояний не было..
Можно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день.
Это минимальная дозировка золофта, зачастую требуется больше. Принимайте в такой дозировке ещё месяц. Если есть возможность, желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом. Если всё равно симптомы полностью не уйдут, то обратитесь к лечащему врачу для решения вопроса об увеличении дозировки золофта.
Алина, Хорошо. Мне завтра как раз ко врачу. Атаракс я пила, мне понравился. Но он снижал моё давление. Оно у меня и так низкое, а снижал до 80/45
Алина, А из-за чего со мной это произошло? Я болела ковидом и у меня обоняние восстанавливалось полгода, и потом резко началась головная боль, тахикардия была за 130,меня шатало, шея была в напряжении. Лечили шею и сосуды. А только зимой стало хуже появилась тревога, дрожь в ногах, одышка
Можно попробовать стрезам, он обычно не снижает давление.
Трудно сказать из-за чего это произошло. Иногда такое бывает после стресса, достаточно часто после ковида, иногда без явной причины.
Алина, Я просто завтра попрошу рецепт у врача или на адаптол или на тиралиджен..
Да, эти препараты также эффективны
Алина, Здравствуйте. Подскажите, я сегодня ем без остановки почти, никак не могу наесться.. Я не умираю? Принимаю так-же золофт и ещё атаракс пила.
Здравствуйте.
Повышение аппетита может быть от золофта. Но обычно так резко не проявляется, тем более принимаете уже месяц и ранее такого не было. Возможно, просто совпадение.
Вы не умираете)
Алина, У меня так было уже пару раз.. Что много ела и была ещё слабость.. Анализы сдавала как раз на сахар и на щитовидку все ок. Потом вроде прошло. Сегодня чёт ем и ем.. Я ещё и похудела на 3 кг с них. Вешу 47..ха.кошмар.
С Вашим весом можно есть сколько хотите)
Возможно просто день такой. Иногда бывает увеличение аппетита перед менструацией.
Принятый ответ
?
Нонна, Привет. Все ок?
Ну отлично
Нонна, Всмысле, я тебя спрашиваю ?
Да отлично на приёме
Нонна, Ок.
Нонна, Сходила я к психотерапевту
Ну что сказал ?
Нонна, Ниче не сказала. Работайте с психологом и повышайте дозу золофта до 75мг и эглонил. От эглонила типо худеть не будете. Не буду я его пить
Я же тебе говорила увеличь дозу золофта почему не пишешь на почту ?
Нонна, А туда уже надо? Ок.
Нонна, Я тебе на почту написала днем. Привет
Ок
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к золофту фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Людмила, А можно лучше тиралиджен? А то с этого фенибута голова кружится. Это на фоне тречожности так шумит? Ещё дрожь в ногах ьлже не проходит. Но состояние немного получше.
Тералиджен переносится хуже, чем фенибут. Начните фенибут 0,5т 2р в день неделю, затем постепенно увеличьте дозу