Консультация лора /

Заложило ухо — вопрос №1392077

Добрый вечер!
Две недели назад купался (в море), накрыло волной, заложило правое ухо. Долго пытался "разложить", сначала там похлюпывало, но теперь воды там нет давно, но до конца слух не восстановился, слышу этим ухом хуже, и ощущение частичной заложенности и дискомфорта сохраняется. Пытаюсь сморкаться, промываю пазухи - внутри ничего нет, все свободно проходит, ухо "закладывает", в нем потрескивает - но до конца не раскладывает, все то же ощущение остается.
Еще что заметил - когда сильно высмаркиваюсь, набрав в нос воду, слева - такое ощущение, что в этом правом ухе свистит, то есть как вроде воздух проходит.
Что делал? В тот день спустя несколько часов капнул в ухо камфоровое масло. Там пощипало. Потом прочитал, что этого не следовало делать(
Болей вроде нет, воспаления внутри скорее всего тоже.

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, если сделать резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом есть свист в ухе?
Клиент
Анна, нет

Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас серная пробка или разбухшие от попадания воды серные массы- желательно очно посетить лор-врача для осмотра уха и удаления серной пробки.
Клиент
Анна, нет, я уши чищу ватной палочкой, там все чисто
Детский ЛОР, ЛОР
Ватной палочкой вы только загоните серу глубже, сера как правило накапливается в глубоких отделах слухового прохода, недоступных для палочки. Кроме того очистка палочкой сама по себе предрасполагает к образованию серных пробок.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Возможно есть перфорация перепонки раз вы ощущаете свист. При продувании проходит воздух в ухо?
Клиент
Марина, нет, закрыл нос, рот, надулся - свиста нет, воздух не проходит
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация лор врача. Не занимайтесь самолечением. Причиной данных симптомов могут быть абсолютно разные причины,которые требуют разной терапии. Скорейшего выздоровления вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , вам нужно обратиться на очный приём к лор врачу , там может быть самая банальная и безобидная серная пробка ,или тубоотит , так же может быть и перфорация барабанной перепонки .
ЛОР
Здравствуйте! Нужен очный осмотр Лора , это может быть серная пробка , может перфорация барабанной перепонки. Лучше обратитесь к врачу очно .