Лимфоплазмоцитарное восполнение желудка и кишечника у собаки
Здравствуйте, вопрос по собаке, французский бульдог, 9 месяцев, была аллергия на корм,плюс поедание посторонних предметов, при гастроскопии увидели восполнение в желудке и кишечнике. Взяли биопсию, теперь врач назначает стероиды и антибиотики, прошу посмотреть и сказать обоснованно ли назначение стероидов
Здравствуйте, посмотрела ваше заключение и назначение, все адекватно, но я бы ещё добивала т.к назначены антибиотики + курсом лакто и бифидобактерии.
Здравствуйте. Все рекомендации адекватны. При лимфоплазмоцитарном воспалении жкт могут быть назначены стероидные противовоспальтельные препараты.
Геннадий, я пока от стероидов отказалась,так как собака в нормальном состоянии, антибиотики,витамин в12 пропьём и проколим, а бифидобактерии врач сказала курс помоем антибиотиков или все же вовремя?
Принятый ответ
Пробиотики, на мой взляд, можно уже давать. При воспалительных заболеваниях кишечника всегда назначают на длительно. Обычно Фортифлору на месяц.
Геннадий, хорошо,я её и так даю,так как с ней ест лучше
Здравствуйте. Назначения врача грамотные, не хватает только бифидумбактерий.