Высыпания на ступне

Здравствуйте. Два дня назад появились высыпания на ноге.которые чешутся

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер!

Высыпания только на одной ноге? Можете приложить более качественный снимок?

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

на одной

Фото сможете прикрепить другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

постараюсь

Ольга, уточните, что за рана на пальце, как давно, чем ее обрабатывали , кроме зеленки?

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

после ушиба.ничем

Я ниже увидела про гепариновую мазь и акридерм, вы их применяли, когда уже высыпания возникли зудящие?

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

акридерм когда появились высыпания. а гепариновую когда ушиб получил

Скорее всего это реакция на гепариновую мазь, она часто дает аллергию. Ее отменить. Продолжить применение Акридерма 2 раза в сутки, до 14 дней. внутрь Цетрин по 10 мг на ночь, 10-14 дней

Олег, прошу прощения, опечатка в имени

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Фото нечеткое и сделано в тени. Слелайте более четкое фото.
Предположительно аллергический дерматит. Чем то сами лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

акридерм.гепариновая

Компрессы какие нибудь прикладывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

нет

Компрессы какие нибудь прикладывали?

Это аллергическая реакция на гепариновую мазь. Продолжайте использовать акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
Это может быть аллергический контактный дерматит.
С чем связываете появление высыпаний?
Можете сделать более чёткое фото со вспышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
олег
Клиент

ушиб сильный получил неделю назад.опухоль была.

Отмените гепариновую мазь и продолжайте применять Акридерм 2 раза в день до 10-ти дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.это контактный дерматит.можно наружно мазь дермовейт использовать 2 р в день на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, контактный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан

Здравствуйте, Ольга.
Контактный аллергический дерматит. Необходимо отметить гепариновую мазь, наружно только акридерм 2 р 14 дней.

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.