Боль справа в кишечнике, отдает в ногу и крестец
Добрый день, постоянная ноющая боль в районе слепой кишки, стул нормальный, по колоноскопии хронический колит минимальной степени, но боль нарастает, кажется что восполение усиливается, плюс отдает в ногу, крестец и мочевой. Спазмалитики помогают не очень. Что это может быть и как снять боль и дожить до приема гастроэнтеролога? Боюсь, что у меня уже некроз кишечника начинается. По УЗИ и КТ , анализам гениколога органы мало таза впорядке.
Надежда, здравствуйте!
Какие лекарственные препараты Вы пробовали принимать, чтобы снизить боль?
Елена, добрый вечер, необутин, ношпа, свечи папаверин.
Рекомендую Вам пройти курсовое лечение Метеоспазмилом по 2 капсулы 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
По стулу не бывает каких-нибудь отклонений?
Елена, бывает непереваренные кусочки и слизь, но я сейчас на диете, стол 4. Спасибо попробую препарат. Может кишечник при воспалении увеличиваться и давить на мочевой? Я даже по ночам иногда встаю 3 раза. До колоноскопии просто ноющая боль, после стало ещё хуже.
На мой взгляд не может.
Необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы убедиться всё ли в порядке с мочевыводящей системой.
Елена, здравствуйте, сдавала и мазок из уретры и анализы мочи общий и нечипоренко, немного повышены эритроциты, и все...
Принятый ответ
Здравствуйте.
А к неврологу не обращались с данной проблемой? Просто у Вас отдает боль в ногу и крестец, обычно при заболеваниях кишечника так не бывает.
Елена, добрый день, понаблюдаю ещё, если не пройдет пойду, просто до воспитания кишечника ничего такого не беспокоило.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза поясничного отдела позвоночника и назначения терапии при необходимости.
Марина, спасибо наверное придется, не вижу сама причину для таких обширных болей от кишечника.
Хорошо..