- 19 Июня 20216 ответов
- 16 Ноября 20214 ответа
- 28 Января 20241 ответ
- 3 Апреля 202419 ответов
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 20 лет. Я пью таблетки СИЛУЕТ для контрацепции , и для лечения эндометиоза. 63 таблетки пью, 7 дней перерыв. Последняя таблетка была принята 18 апреля, сегодня уже 21 апреля, начались кровянистые выделения. Но сегодня я заметила, что забыла выпить последнюю таблетку, она должна была быть 19 апреля. Не знаю как теперь быть, когда начинать следующую упаковку ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Не переживайте, совершено ничего страшного не произошло. Отсчитывайте просто семидневный перерыв от 18 числа, то есть ещё четыре дня, и начинаете приём новой упаковки. Контрацептивный эффект на этом фоне не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте! Эту таблетку уже не допивайте, контрацептивный эффект не снизится, после 7 дневного перерыва начинайте следующую упаковку. Ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсчитывать семидневный перерыв от последней принятой таблетки и спокойно начинать новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, совершенно ничего страшного не произошло, просто на один день приём гормона был сокращён.
От 18 апреля отсчитываете 7 дней, и начинаете приём таблеток из новой упаковки, для того, чтобы не путаться.
Эффект лечения эндометриоза и контрацептивный эффект не снижены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, Вы также делаете 7 дневный перерыв и начинаете прием новой упаковки.