Пропуск три-регол в первую неделю приёма (6 таблетки)

Здравствуйте Начала принимать только 2 упаковку КОК и с таким не сталкивалась. 5 таблетка выпита по графику, 6 пропущена, и только когда было необходимо пить 7, я увидела пропущенную 6. Выпила сразу 2 как в инструкции. Был незащищенный половой акт во время пропуска 6 таблетки, есть опасения. Какие меры ещё необходимо предпринять? Каковы риски использования экстренной контрацепции?

Нет
24 года
8 Января ·Просмотров: 93·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если половой контакт был полноценный, с эякуляцией во влагалище, риск наступления беременности действительно существует, хоть он и достаточно низкий. Экстренную контрацепцию можно в таком случае действительно обсуждать, если беременность категорически нежелательна, обсуждают ЭК именно содержащую гестаген левоноргестрел (не другие варианты), это, например, однократный прием Эскапела, если после полового контакта прошло не более 72 часов. Такой прием считается достаточно безопасным, он никак не вредит общему здоровью и организму в целом, но иногда могут наблюдаться небольшие прорывные кровянистые выделения в этом цикле, это - не страшно, организм адаптируется самостоятельно позднее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность возможна . Понимаю Ваши волнения . Но если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например эскапел . КОК рекомендуют принимать по схеме далее .
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть межменструальные выделения . Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как это вторая упаковка, а пропуск был таблетки в первой неделе, риск беременности есть, особенно с учётом незащищённого полового акта именно в период пропуска.
Вы всё сделали правильно-приняли сразу две таблетки.

Продолжайте приём КОК строго ежедневно по схеме.
Экстренная контрацепция допустима, если прошло не более 72 часов (например, Эскапел).

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае риски наступления беременности низкие, но они есть. Поэтому если беременность не желательна, можно использовать препарат ЭК ( например , Эскапел) в течение 72 часов с момента ПА.
КОК рекомендуется принимать далее по схеме.
После приема ЭК могут быть нарушения цикла в течение 1-3 месяцев. Как правило , циклы восстанавливаются самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая все представленные данные можно однозначно сказать что вероятность беременности в такой ситуации крайне низкая.
Рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции если беременность не желанная.