Отекли века и красные пятна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что такое может быть , с вечера зуд на локтях , ночью проснулась от того что отекли веко , и появились красные пятна на лице и на теле. Приняла супрастин , стало лучше, отёк спал и пятна кое где прошли,но не полностью. Горят уши,что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера. Прикрепите фото, где остались высыпания.
С чём связываете появление?
Какие принимаете препараты, витамины, может в питание что то менялось или в большом количестве употребляли! Новый порошок, одежда ничего из этого нового нет.
Татьяна, прикрепила. Так вроде бы ничего нового не было
Это проявления крапивницы, необходимо проверить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию, срб, общий белок, проверить на лямблии, токсокары, хеликобактер IgG, IgE общий,
Необходимо проанализировать вам, что могло стать провокацией.
Внутрь цетрин 1 таб 1 раз в день 10дней, при появление ощущения отека гортани вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Это аллергический дерматит.
Что то новое стали употреблять? Лекарства, витамины, бады?может поменяли химию-порошок, ополаскиватель?
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня, наружно крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Марина, скажите пожалуйста а долго могут появляться новые высыпания.сегодня старые прошли, а вышли на руках коленках и на щеке немного, фото приложила
Да, еще может подсыпать несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.это крапивница.лучше в уколах супрастин поделать в мышцу 7 дней.гипоаллергенная диета 7 дней.совет сделать узи желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления крапивницы. Принимайте цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 2 раза в день 2 дня. На высыпания локоид крем 1 раз в сутки. Гипоаллергенная диета. При ухудшении состояния нужны будут инъекции дексаметазона
Принятый ответ
Здравствуйте Вера.
По фото и описанию можно думать об аллергической реакции.
Тяжесть состояния по этим фото определить нельзя.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Посетите очно дерматолога для оценки тяжести состояния и коррекции лечения.
здравствуйте, возможно проявления крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, Зиртек или зодак) 1 таб 1 раз в день 10 дней. строго гипоаллергенная диета, питьевой режим . ограничение водных процедур
Здравствуйте. Имеет место развитие острой крапивницы. Учитывая что поражения есть в области лица, имеет смысл рассмотреть использование глюкокртиостероида( обоснован вызов неотложки, введение дексаметазона).Приём антигистаминного препарата. Исключить декоративную косметику, гипоаллергенная диета. Выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е
Добрый вечер, Вера!
Пятна, как при укусе комара появляются? По фото не очень хорошо видно.
Накануне что-то необычное из еды или препаратов употребляли?
Лариса Владимировна, здравствуйте. Скажите а как долго могут появляться новые высыпания? То что вчера было прошло, сегодня на коленках , ладошках и на щеке немного. Чешатся
Новые пятна будут появляться, пока не будет исключен контакт с аллергеном или употребление его внутрь.
Судя по нестойкости высыпаний и клинической картине - это аллергическая крапивница.
1. Внутрь цетиризин 10 мг, курс 14 дней
2. Таблетированные антигистаминные можно дополнить инъекционным введением тавегила или супрастина, по 1 ампуле внутримышечно, 5 дней
3. Любой сорбент (Энтеросгель, Полифепам) в рекомендованной дозировке , 5 дней. Перерыв с другими препаратами 2 часа
4. Наружно при зуде можно Фенистил гель. На периорбитальную область , если сохраняются отеки Мометазон крем, до 10 дней
5. При прогрессировании отека, отека слизистых горла - вызов СМП, введение инъекционных стероидов
6. Диета по Адо минимум 2 недели
7. Проанализировать, что могло спровоцировать аллергию - исключить прием внутрь/или контакт
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.