Волдыри на локтях

Периодически на локтях у ребенка, мальчик 7 лет, появляются волдыри или что-то вроде того. Могут чесаться, но не постоянно. Местный дерматолог сказал, что это он локтями по столу стучит и от этого появляются эти волдыри. Что с этим делать, какие сдать анализы? Ни платные ни бесплатные врачи в нашем городе не помогли.

Энурез
7 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие фрикционного дерматита, которые появляются в местах, которые постоянно натирают
Анализы в данном случае сдавать не информативно, изменений по ним не будет. Таких случаях обычно рекомендуют убрать привычку тереть данную область

Дарья Николаевна, здравствуй

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить проявление фрикционного лихеноидного дерматита.
Возникает чаще всего на фоне травматизации, воздействия солнца, трения.
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемы, чтобы дать рекомендации.

Здравствуйте! Чтобы точно дать рекомендации по вашему вопросу необходимо прикрепить фотографии проблемы!
По описанию можно предположить развитие фрикционного дерматита , который возникает на фоне механического воздействия, трения, давления!
В таких случаях рекомендуют:
Применение мазей с содержанием мочевины Уродерм или Уреадерм 2-4 раза в день
Исключить воздействие на данные участки

Здравствуйте! По описанию вероятно, фрикционный дерматит- раздражение от трения локтей о стол.
Защищацте кожу – наклейте мягкие накладки на стол, выбирайте одежду с хлопковыми рукавами.
Уход: 2 раза в день наносите Бепантен или цинковую мазь.
При зуде – Фенистил-гель или Зиртек в возрастной дозировке.
Если не проходит за 2 недели: Сдайте IgE (исключить аллергию).
Избегайте расчесывания – это может привести к инфекции. При правильном уходе проблема решается.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравствуйте,
По описанию, без фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. Они сами по себе проходят ? Возможно это раздражительный дерматит