Боль в коленях и локтях

Здравствуйте. В один день заболели колени и локти. Например, когда поднимаюсь по ступенькам или опираюсь о стул руками. Мне 22 года. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Может нужны витамины?

когда-то ставили гастрит
22 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Александр Юрьевич, здравствуйте. 168/42

Принятый ответ

Нужно обязательно пройти следующие диагностические обследования
1) Общий анализ крови
2) Развёрнутый биохимический анализ
3) С - реактивный белок
4) АЦЦП, Ревматоидный фактор
5) Рентгенографию суставов
Чтобы исключить ревматоидный артрит.
Сейчас можно принимать Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 5 дней.

Здравствуйте. Суставы не опухли, кожа над ними не покраснела?
Не болели до этого простудой или ангиной?

Сафия Ринатовна, не болела с декабря. Ничего не опухло

Тогда я бы порекомендовала сдать ;
анализы на нижеперечисленные показатели:
- Кровь на С-реактивный белок;
- Кровь на мочевую кислоту;
- кровь на АЦЦП и ревматоидный фактор;
- Кровь на АСЛ-О;
- Общий анализ крови с лейкоформулой
Будет хорошо рентген беспокоящего коленного сустава пройти.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)

Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).

Местно на суставы наносите гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раза в день (на выбор)

Сафия Ринатовна, поняла, спасибо. Предположительно что это может быть? Насколько опасно?

Принятый ответ

На артрит не похоже, нет симптомов воспаления внешне. Может быть артроз.это рентген увидит.
Анализы для исключения артрита.

Здравствуйте , ранее у вас было такое ?
Набор веса резкий был ?

Мариам Ашотовна, здравствуйте, не было

Принятый ответ

Необходимо сделать рентген этих суставов
Сдать анализ ревматоидный фактор с реактивный белок Алт Аст креатинин мочевина мочевая кислота

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, мочевая кислота, ревматоидный фактор для исключения воспаления в суставах, желательно сделать рентген данных областей. Здоровья Вам! Пока для облегчения самочувствия можно использовать кеторол

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф,аццп.
С результатами консультация ревматолога.