Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №858831

Здравствуйте! Мой папа 52 года, телосложение нормальное, находится в зоне боевых действий и нет возможности провести очную диагностику и лечение на данный момент. Где-то пол года назад единично наблюдалось такое состояние: подступает ком к горлу и сердце как переворачивается внутри, чувствуется как перебой. А сейчас, вероятно, из-за стрессов это происходит чаще и больше, что-то вроде аритмии. Пьет Лористу от давления (гипертония 2й степени), начала кружиться голова при вставании, уменьшил дозу. Может ли это вызывать такие перебои в сердце?
ЭКГ делал пол-года назад - нормальное, но и самочувствие было нормальное.
Пролечивается каждый год в нервном, принимает курсом сосудистые препараты, диагноз астеновегетативный синдром.
Можно ли как-то купировать такие перебои и "дотянуть" до возможности нормальной диагностики и лечения?

Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Какие сейчас обычно пульс и АД? Есть возможность измерить?
Клиент
Марина, измерил давление: 116/77, пульс 72. Сейчас сердце успокоилось.Когда перебои - давление повышается, потом через некоторое время ниже становится, потом перебои и снова повышается.

Кардиолог
Судя по описанию, это экстрасистолия. Добавьте утром бисопролол 2,5 мг. Лористу принимайте по 12,5 мг утром и вечером. И дополнительно принимайте препарат магния (магнеВ6) по 2т*2 раза в день 1 месяц, магний уменьшит количество экстрасистол и обладает успокоительным действием на нервную систему.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте какие сейчас жалобы?! Какие препараты принимает постоянно.
Клиент
Регина, утром и вечером 25мг Лориста, принимал Афобазол, три дня как закончил. Лористу уменьшил дозу вечернюю вдвое. Сейчас перебоев в сердце нет, удалось успокоиться. С утра чувствовалась аритмия
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс какой в покое?! Почему лориста 2 раза?
Клиент
Регина, пульс в покое 65. Лористу врач прописал пить утром половину и вечером половину таблетки
Кардиолог, Функциональный диагност
Лориста пьётся один раз в день, если эффект недостаточен то нужно лористу н или лориста АМ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно разбираться конечно, но пока можно добавить препараты магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, они обычно не опасны и требуется лечение успокоительными препаратами