Консультация терапевта /

Ломит тело — вопрос №2345895

Здравствуйте. Такая проблема. Я родила 2,5 месяца назад. Не знаю, может ли это быть связано как-то. Дело в том, что периодически ломит тело. Зная свой организм скажу, что обычно такое состояние когда болею. Но никаких других признаков нет. Когда не ломит тело, чувствую себя хорошо. Но как только начинается, самочувствие очень страдает. Снимаю боль парацетамолом или нурофеном. Собираюсь начать с терапевта . Чтобы идти с чем/то хочу сдать анализы. Биохимию, и мочу. Подскажите, какие анализы еще можно сразу сдать, чтобы картина была более менее ясна. И с чем вообще такое состояние может быть связано.

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте.

1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, железо,ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний .

2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,Т3, АТ к ТПО, узи щитовидной железы- при необходимости.

3. На фоне сосудистых и неврологических патологий.
УЗИ сосудов шеи , рентген шейного отдела позвоночника.
ЭКГ.

4. Биохимический анализ крови развернутый (АСТ,АЛТ, билирубин , глюкоза , холестерин , липидограмма+ СРБ ) ,УЗИ брюшной полости и общий анализ мочи - исключить заболевания ЖКТ и почек.

5. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть .
Принятый ответ

Терапевт
Рекомендую сдать
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ферритин
А температура есть
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, нет температуры нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови мочи. Среактивный белок. Биохимия – билирубин, алат, Асат, холестерин глюкоза, креатинин, мочевая кислота, общий белок, ферритин, витамины В12, В9, Д.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при переутомлении, недосыпе, дефицитных состояниях, гипофункции щитовидной железы.
Рекомендую сдать кровь на анемию и анемический профиль: ОАК, ферритин, трансферрин, В12, В9
Проверьте уровень витамина Д, электролитов Na,K,Cl,Mg
Функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, АТкТПО
Б/х крови: общий белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза, липидограмма, чтобы проверить функцию внутренних органов.