Консультация лора /

Болит горло 4 день — вопрос №858977

Переболели всей семьей кишечным гриппом, потом видимо продуло - затем через пару дней начало побаливать горло, рассасывала граммидин несколько раз в день, к вечеру боль нарастает - больно глотать. Также рассасывала лизобакт и астросепт. Сегодня 4-5 день, начала полоскать ОКИ. Немного отдает в уши, нос заложен, сопли были в самом начале - теперь в основном по утрам. Боюсь, что это ангина. На гв, ребенку год. Температуры вроде высокой не было.
Горло красное, миндалины (они у меня гипертрофированы всегда) без гноя, сегодня увидела красные прожилки в горле. Что это может быть?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! можете загрузить фото? полоскание горло хлоргексидином 2р чередовать с оки 2р , ангидак 2в-3р 5дн горло , тонзилгон 2т-3р 14дн , исключить раздражающую пищу
Принятый ответ
Клиент
Альбина, загрузила

Детский ЛОР, ЛОР
у вас о тонзиллофарингит похоже вирусный, усиленный сосудистый рисунок на фоне воспаления,к лечению туалет носа и виброцил 2к-3р 5-7дн нос