Нео пенотран и 1 триместр
Добрый день. 13 марта первый день менструации и до 18 марта. где то с 22-23 марта начала вставлять свечи нео-пенотран 7 дней. сейчас по акушерскому сроку у меня 5 недель и 5 дней беременности. очень тревожит вопрос может ли этот препарат повлиять на беременность??? т как зачатие произошло где на приеме этого препарата или после. причем мне кажется я вставляла свечи и на 4 день их приема забеременела (хотя знаю, что нельзя половой жизнью жить при лечении) 21 апреля узнала о беременности. болела грудь. 3 теста положительных. задержка. 2 дня подташнивает. Может ли этот препарат повлиять на развитие поталогий, если было зачатие во время приема или до приема нео пенотрана??
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас овуляция произошла примерно 27.03. соответственно, имплантация произошла не ранее, чем 3.04
До этого у вас не было общего кровотока с эмбрионом. Поэтому неопенотран никакого влияния не мог оказать 100%
Валерия, спасибо Вам за оперативный ответ. Уже на душе спокойнее.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вам беспокоиться не о чем ,до 12 нед беременности такие препараты никак не проникают к плоду ,у него свой кровоток ,так что не переживайте ❤️
Эльвира, спасибо большое. очень переживала, еще к врачу не ходила, т к выходные. и вот вся на нервах. спасибо Вам)
Эльвира, подскажите когда лучше идти на прием к врачу для осмотра и постановки на учет?) Спасибо.
Да пожалуйста .
К врачу ,верней на УЗИ малого таза для начала лучше идти с недельной задержкой чтобы не зря идти .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакого риска для эмбриона в Вашем случае абсолютно нет.
Первые две недели у Вас нет общего кровотока с малышом, поэтому совершенно ничего к нему в организм проникнуть не могло.
Спокойно вынашивайте беременность, Нео-пенотран влияния не оказал на эмбрион
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи нео-пенонтран действует местно и никак на плод не окажет негативного воздействия, во время беременности используют эти свечи , поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, вреда от использования данного препарата на беременность произойти не должно.
Спокойно вынашивайте беременность.
Здравствуйте. так как вы их ставили когда плодное яйцо еще не было в матке и у вас не было общего кровотока с ним -никакого влияния не было.