Консультация гинеколога /

Нео пенотран и 1 триместр — вопрос №859238

Добрый день. 13 марта первый день менструации и до 18 марта. где то с 22-23 марта начала вставлять свечи нео-пенотран 7 дней. сейчас по акушерскому сроку у меня 5 недель и 5 дней беременности.
очень тревожит вопрос может ли этот препарат повлиять на беременность??? т как зачатие произошло где на приеме этого препарата или после. причем мне кажется я вставляла свечи и на 4 день их приема забеременела (хотя знаю, что нельзя половой жизнью жить при лечении)
21 апреля узнала о беременности. болела грудь. 3 теста положительных. задержка. 2 дня подташнивает.
Может ли этот препарат повлиять на развитие поталогий, если было зачатие во время приема или до приема нео пенотрана??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас овуляция произошла примерно 27.03. соответственно, имплантация произошла не ранее, чем 3.04
До этого у вас не было общего кровотока с эмбрионом. Поэтому неопенотран никакого влияния не мог оказать 100%
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо Вам за оперативный ответ. Уже на душе спокойнее.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Вам беспокоиться не о чем ,до 12 нед беременности такие препараты никак не проникают к плоду ,у него свой кровоток ,так что не переживайте ❤️
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое. очень переживала, еще к врачу не ходила, т к выходные. и вот вся на нервах. спасибо Вам)
Клиент
Эльвира, подскажите когда лучше идти на прием к врачу для осмотра и постановки на учет?) Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да пожалуйста .
К врачу ,верней на УЗИ малого таза для начала лучше идти с недельной задержкой чтобы не зря идти .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Никакого риска для эмбриона в Вашем случае абсолютно нет.
Первые две недели у Вас нет общего кровотока с малышом, поэтому совершенно ничего к нему в организм проникнуть не могло.
Спокойно вынашивайте беременность, Нео-пенотран влияния не оказал на эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи нео-пенонтран действует местно и никак на плод не окажет негативного воздействия, во время беременности используют эти свечи , поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, вреда от использования данного препарата на беременность произойти не должно.

Спокойно вынашивайте беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как вы их ставили когда плодное яйцо еще не было в матке и у вас не было общего кровотока с ним -никакого влияния не было.