Расшифровка общеклинического анализа крови

Пожалуйста, подскажите, сильные ли отклонения по нормам для 1,5 месячного ребенка ? Что значат отклонения. Необходимо ли срочно записываться к педиатру на прием? Плановый прием у нас запланирован только через 5 дней.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Чаще всего на бланке нормы для взрослых, на них не смотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина, прикрепила

Принятый ответ

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы.