Можно ли применять капли
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли применять капли OptiVision при грудном вскармливании? Ребенку 2 месяца только. Последний раз зрение было при осмотре -2, -2.5. не навредит ли ребенку и с какого момента можно пользоваться обычными каплями для глаз?
Здравствуйте.
Капли не рекомендовано применять при ГВ.
У данных капель нет доказанной эффективности, к сожалению, они не улучшат ваше зрения и не уменьшат ваш минус.
Единственная профилактика прогрессирования миопия - правильно подобранная коррекция (очки или мягкие контрактные линзы), правильное питание, здоровый образ жизни, адекватная зрительная нагрузка.
Здравствуйте, не ведитесь на рекламу, каплями, вы близорукость не вылечите, подберите себе оптимальную коррекцию. После завершения ГВ можно начать принимать препараты из витаминов для глаз: Ретинорм к примеру, но только после того как вы с вернёте ГВ.