Волдырь/мозоль на соске

Чуть больше месяца ребёнку, кормлю грудью по требованию. Захват груди правильный, но всё равно малышка иногда дёснами прикусывает сосок. В итоге на левой груди от потёртости образовался пузырик с прозрачной жидкостью под кожей. (Это точно не забитый проток.) Скажите, как быстро заживить грудь, как теперь кормить ребёнка? Пока я сцеживаю левую грудь и кормлю правой, но она тоже начинает болеть в области соска (( изначально соски были плоские, может причина в этом? После кормления всегда даю груди подышать на воздухе, мажу Пуреланом и Бепантеном. Пользуюсь вкладышами в бюстгальтер от Pigeon. Сейчас ещё купила Винилин.

Отсутствуют
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы ускорить нормальную эпителизацию соска, используйте мазь метилурацил на кожу соска в виде аппликаций на ночь. Горошинку мази наносите на марлевую салфетку и вкладывайте в бюстгальтер, время экспозиции 3-4 часа. До кормления смыть. Делать 1 р/сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Для быстрого заживления наносите метилурациловую мазь раз в день, кормить через силиконовые накладки в течение 7-10 дней все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не закупоренный проток, не переживайте.
Продолжайте указанные крема + метилурациловую мазь.
Можете попробовать прикладывать к груди с использованием силиконовых накладок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это нарушенная эпителищация соска
Для ускорения заживления в течение 7 дней используйте Метилурацил в виде мази
Кормите через силиконовые накладки, так сосок быстрее заживет

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте. Продолжайте выполнять процедуры. У вас верная тактика.
Дополнительно можно использовать мазь метилурацил 1 раз в сутки после кормления. (Перед кормлением вымыть сосок)) 5-7 дней.
Можно использовать силиконовые накладки в течение 7-14 дней