Гнойничок на ноге

Здравствуйте, подскажите пож-та, что это может быть? Сначала был белый гнойничок, который я выдавила, сейчас такое покраснение на ноге. От чего это может быть? Какие анализы сдать? Чем мазать? Нет ли в этом ничего страшного?

Здравствуйте, Ася.
Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного. Анализы сдавать не нужно.
Наносите точечно раствор фукорцина или зеленки 2 раза в день 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, спасибо за ответ

Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит. Обработка настойкой календулы поможет решить проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Сергей, спасибо за ответ

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.это фолликулит.не мочите пока это место.наружно крем акридерм гента и р-р фукорцина.волос извлеките пинцетом для лучшего заживления этого места

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, спасибо! Вот я как раз и хотела спросить про волос. Сама не выдирала, т к подумала, что наоборот нельзя

Здравствуйте Ася.
Это фолликулит.
Можно наружно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 7 дней.

здравствуйте, это проявления фолликулита. наружно крем фуцидин

Здравствуйте! Это фолликулит в стадии разрешения. Анализы не нужны. Протирайте хлоргекседином или мирамистином

Ася, добрый день.

Это вариант пиодермии - поверхностный фолликулит.
Местно тушируйте 3 дня Фукоцином + 2 раза в сутки наносить мазь Супироцин/Банеоцин/Фуцидин, до 7 дней.
Единичный фолликулит не требует каких-то дополнительных лабораторных обследований.

Здравствуйте, Ася. Это проявления фолликулита, не мочить постараться, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день или фуцидин 3 р в день 10дней. Не переживайте, лечение проходит быстро и хорошо.

Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.