Гнойники у новорожденного
Здравствуйте! Нам сегодня 14 дней ,на ручке заметили такие гнойнички ,и на голове как будто такие же ,что это может быть ?
Добрый день. Описанная картина вероятнее всего указывает на транзиторный пустулёзный меланоз новорождённых , самопроходящее заболевание, при котором гнойнички могут меняться на шелушение и пятна гиперпигментации. В таких случаях лечение не требуется.Выздоровление наступает спонтанно,заболевание не рецидивирует.
Это не может быть Везикулопустулез ,а то начиталась уже про стафилококк?
?
Принятый ответ
На конечностях встречается реже, чаще на туловище и в складках. Появлению везикулопустулеза предшествует потница
Здравствуйте. Ознакомились с фото, которое вы приложили. Рекомендовано наблюдать и можно наносить цикапласт от ля рош позэ или цикальфат от авен 2/4 р в день, это проявления транзиторного пустулеза. Такое у деток часто бывает, не переживайте
Здоровья вам
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие везикулопустулеза, в таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр педиатра, если данные элементы распространённые, обычно рекомендуется госпитализация. Таких случаях обычно рекомендуют точечно на данные элементы фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях акне новорождённых, себорейного дерматита, везикулопустулёза.
Подобное состояние проходит постепенно самостоятельно в течение нескольких месяцев.Как правило, специальное лечение не требуется.
Рекомендуются средства для ухода за кожей типа Скин-кап (шампунь, гель для душа), топикрем.
Гигиенические мероприятия.
Не перегревать ребёнка.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.
Здравствуйте.
Внешне похоже на везикуло пустулез
Физиологическое состояние кожи
Постепенно пройдет
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например цинковую пасту наружно