Тошнота общее недомогание
Здравствуйте. Я Дмитрий 48 лет. Четыре дня назад начала беспокоить тошнота и общее недомогание слабость. Иногда побаливает в районе солнечного сплетения. Начинается всё это утром и продолжается до 3-4 часов вечера. После всё нормализуется и особых беспокойств не чувствую. И так до следующего утра. Из лекарств принимаю имел, дюспатолин. И энторосгель. Часто мучаюсь с СРК но как-то уже привык. Тошнота и раньше была когда хотелось по большому и после опорожнения всё проходило. Сейчас не проходит после туалета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно выполняли фэгдс и УЗИ органов брюшной полости?
Татьяна, делал в июле прошлого года тогда были камни в почках
А что сейчас принимаете?
Татьяна, Омез, Энторосгель,Дюспаталин альмагель
Рекомендую повторить УЗИ органов брюшной полости и фэгдс!
Сдать в кал на фекальный кальпротектин, замените Омез на Омез дср!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте . Сейчас как стул оформленый ? Кроме тошноты где то есть болевой синдром ? Какие лекарства принимаете сейчас ? Сдавали какие то анализы ?
Екатерина, Здравствуйте. Кал жидкий коричневый но не понос. Бывает Болит в районе солнечного сплетения покалывает. Принимают омез, Дюспаталин, альмогель и энторосгель анализы не сдавал. Два месяца назад выписался после когда с пневмонией
Фгс , узи в стационаре не делали ?
Екатерина, Нет. Делал УЗИ и мск в июле прошлого года когда камни п почках были. А флюрографию грудной клетки 2 месяца назад
Необходимо сделать обследования раз ухудшение самочувствие : узи внутренних органов, фгс для начала . Питание дробное 4-6 раз в день, исключить продукты повышающие кислотность : цитрусы, алкоголь , чеснок, специи , острое, мучное , жареное .
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день , Мотилиум 10 мл 3 раза в день . Далее корректировка лечения после обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте!
ФГДС нужно обязательно выполнить, сдать оак, развернутую биохимию крови.
Сейчас можно добавить от тошноты мотилиум.