Здравствуйте беременность 36 недель, я очень боюсь смерти ребёнка в утробе, как часто такое случается?и по каким причинам...............................................................................
Здравствуйте! Антенатальная гибель плода возникает в основном при пороках развития или инфекционно-воспалительных заболеваниях., это бывает не часто. Не думайте о гибели плода, не внушайте себе, отвлекайтесь, гуляйте больше, думайте только о хорошем. Всё будет хорошо у вас?
Нет, при таких случаях не наступает , спокойно донесете и родите здорового ребёнка. Думайте о хорошем, что уже скоро встретитесь с малышом , интернет не читайте, там много негативного пишут
Галимат, у меня поднялось давление вчера 150 на 100 приехала в роддом, вроде снизили ктг прикрепляю но малыш не шевелился на ктг а вот вне ктг весь день опасно ли такое давление?
У вас срок уже не маленький и шевеления могут приносить дискомфорт и немного боли в моментах бывает, там уже ребёнок сформированный полностью, это является нормой.
Молочница у каждой беременной почти есть, да там грибы обнаружены, проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, молочницу пролечите и за одно просанируйтесь перед родами, никак на малыша не повлияет, не переживайте
Здравствуйте, Екатерина. Не загружайте себя такими мыслями, если вы доносили до 36 нед , значит все уже будет хорошо. Вам нужно настраиваться на роды, изучать методы самообезболивания в родах, заниматься дыхательной гимнастикой , готовить приданное для ребёнка, а не запугивать себя .
Марина, первая беременность, всякое в интернете попадается что та таких сроках умирают малыши и на поздних тоже и у меня сразу страх мысли об этом боюсь что что то упустила
Вам не стоит читать такие истории. Таких историй одна на миллион, и то как правило беременность протекает на фоне частых угроз, либо на фоне перенесенных вирусных заболеваний. Сейчас необоснованая тревога не принесет пользы ни вам ни малышу. Настраивайтесь на роды, проходите подготовку, сконцентрируйтесь на подготку к появлению малыша, гуляйте на свежем воздухе по-чаще. Все будет замечательно!
Вирусная инфекция опасна если ее течение на фоне беременности было средне тяжелым или тяжелым. Изменения по анализам не говорит достоверно что она у вас была. Возможно кровь среагировала на контакт с вирусоносителем , но патологического процесса не развилось.
Ну и пугаться не нужно в таком случае. Не ищите проблем там где их нет. Поговорите с психологом о своих страхах. Думаю в перспективе они будут вас тревожить и после рождения малыша, а это пользы не принесёт точно. Вам стоит найти реальную причину и обговорить ее. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вам не нужна информация от чего и по каким причинам может случиться такое. Это редкая ситуация, чаще всего если женщина недобследованная, поздно встала на учёт и есть целый багаж заболеваний. Если мама спокойна, если вы общаетесь со своим малышом все время, вы чувствуете его шевеления, он вам отвечает, то все будет хорошо.
А то, что вы волнуетесь - всегда же волнуешься за того, кого любишь. Примите свои чувства. Вы мама и вы всегда будете переживать за ребёнка, когда потом будет плакать, когда пойдёт в сад, когда в школу, когда потом найдёт себе пару и уйдет в свою семью. Это и есть чувство материнства. Радуйтесь тому, что вы беременная и уже через месяц с ним встретитесь. Ведь так много женщин хотели бы оказаться на вашем месте!