У ребенка 7 месяцев воспалилась грудь. Ощущается уплотнение овальное под, довольно твёрдое, больше горошины (как 2 горошины).
Были у педиатра - сказала, что, действительно, есть уплотнение. Запишитесь к эндокринологу. К эндокринологу не записаться - номеров нет. Что делать в этой ситуации по шагам? Надо идти к платному эндокринологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес на 7 месяцев? Вскармливание?
Мария, 8500, 68 см. Смесь с 5,5 месяцев (пропало молоко). Докорм - по 80 грамм в день: 40 овощи в разные дни чередуются (цветная капуста, брокколи, морковь или кабачок) и 40 фрукты (яблоко, чернослив). Начали есть безмолочную кашу гречневую 50 грамм утром (довели до 50 граммов).
Скорее всего на фоне грудного вскармливание, которое недавно закончилось. Но надо исключить патологию: узи органов малого таза, гормоны половые: лг, фсг,эстрадиол, гормоны щитовидной железы: ттг, свободный т4
Мария, сдать анализы, которые вы перечислили?
Мы сдали кровь (клинический анализ). Наблюдаем, тк была анемия. Я прикрепила.
Показатели хорошие
Мария, да, я понимаю.
Какие нужно сдать анализы, чтобы понять, в чём причина?
Вышеперечичленное сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдали гормональный профиль?