Доза облучения при флюрографии

Добрый день. Для платновой госпитализации с ребёнком , проходила флюорографию . После получения на руки , увидела количество облучения и ужаснулась . Помогите пожалуйста разобраться : это действительно огромная доза, надо ли проводить какую нибудь профилактику?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полученная доза облучения 48 Микрозивертов (МкЗв) = 0.048 Миллизивертов (Мзв) ничтожна мала при допустимой среднегодовой 50 мЗв.
Никакой профилактики не требуется.

Принятый ответ

Добрый день. Мкзв это 1 тысечная милизиверт, т.е. дозу котор получил ребенок соответствует 0,048мзв, это доза соразмерна прогулки под солнцем на улице, допустимая безопасная доза облучения составляет 50 мзв (50тыс мзв), и она не требует не лечения ни профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет.