Постоянная изжога
Добрый день . Мне 38 лет. Замучила изжога. Питаюсь нормально без жирного, острого, спиртного не употребляю . Недавно был сильный стресс. После этого появилась изжога. Пью разо за 20 мин утром, ганатон 3р в день за 30 мин, альфазокс на ночь. Уже 5 дней прошло ничего не помогает, изжога натощак и после еды. Гевискон мин на 15 помогает и снова. Жжет в горле и в пищеводе, в спине тоже жжение
Здравствуйте!Какая продолжительность последнего лечения была?В какой дозировке пили Разо?
Яна, недели 2 по 1т утром
С какой целью вы пьёте урсфальк ещё и непрерывно 4 года?
Яна, у меня была взвесь в желчном, сейчас взвесь нет но плотные стенки, хронический холецистит
Вы не можете пить без перерыва препараты УРДХК, чтобы не вызывать реакции по типу билиарного рефлюкса «ожога» слизистый.К тому же, хронический холецистит успешно лечится так же спазмолитиками, курсами, что и советую сейчас.Так чтотУРДХК пока отменяйте.Далее, по поводу изжоги:смена терапии :Надо найти контролок или дексилант, принимать по 1 таб утром за пол часа до завтрака.Так же стоит провести 24-рн импедансометрию, чтобы понять с чем связаны вообще страдания :рефлюкс или другая причина изжоги.Сейчас добавьте Гевискон по 1 таб на ночь ещё и гастрарекс по схеме
Яна, осенью прошлого года уже было так же, на фгдс было много желчи на протяжении всего желудка. Тогда пила ганатон и разо. Прошло примерно через неделю.
Я написала, что делать.Толку должно быть больше
Здравствуйте. Разо какая дозировка ? Урсофальк в какой дозировке принимаете ?
Екатерина, разо 20мг 1р утром , урсофальк 500мги 750 чередую перед сном
Необходимо отменить урсофальк, тем более в такой дозировке. Добатьте к терапии гевискон в Саше после еды и на ночь . Соблюдайте питание и антирефлюксный режим .
Екатерина, ещё что то надо, утром контролок? Разо видимо уже привыкание
Да, можете заменить препарат . Принимайте в дозе 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды .
Екатерина, подскажите гевискон когда должен помочь? Если я принимаю по 10мл посое еды, должно легче становиться или не сразу? После еды прям жжет сильно. Гевискон не помогает
Принятый ответ
Должно быть улучшение да .