Болит под челюстью, отдает в спину

добрый вечер. в 5 утра проснулась от зубной боли, как мне кажется, были десна чуть воспалены и зуб мудрости мог активизироваться не конца вышел. Выпила утром Найз легла дальше спать. Сейчас к вечеру стреляет под челюсть и в спину около позвоночника ближе к левой лопатке. Сонливое состояние и слабость присутствует. вот надумала себе симптомы инфаркта. переживаю. выпила афобазол чтобы успокоиться. а то от тревоги дыхание пустое стало. что делать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться стоматологу. Боли с челюсти могут иррадиировать в спину. Пока принимайте ибупрофен или Найз.

Наталья Евгеньевна, здравствуйте а с сердцем это не связано? Переживаю
Давление померила 120 на 79 пульс 72

Нет, сердце здесь ни при чём

Наталья Евгеньевна, спасибо
распереживалась что это симптомы инфаркта и тд(
Но грудь не давит только челюсть и спину

Не волнуйтесь, с сердцем все в порядке. Запишитесь на консультацию к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти симптомы с сердцем не связаны , не переживайте!
Риска инфаркта никакого у Вас нет !
Необходим очный осмотр и лечение у стоматолога , это невралгия из-за зуба мудрости
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте с сердцем этот не связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром на фоне невралгии.
Рекомендую консультацию невролога и стоматолога.
Кардиологической патологией не является.

Хайшат Нарзановна, надеюсь все хорошо
А то читала новости что у мужчины нерв воспалился в зубе и началась сердечная недостаточность ?? надумала себе тоже подобное у нас же все взаимосвязано…

Симптомы не связаны с сердцем , не переживайте.