Прививки по графику
Добрый день. Прикрепляю фото карты прививочной ребенка. Подскажите, подошло ли время делать какие то прививки? Дочке в мае исполнится 7. Прививаться начали с года примерно. До года только в роддоме от туберкулеза делали.
Принятый ответ
Здравствуйте, уже сейчас нужно делать вторую ревакцинацию АДСм и полиомиелит.
После 27 августа ревакцинация корь, паротит, краснуха.
Ангелина, скажите, пожалуйста, после 4 инактивированных полиомиелитов, бивак капли делать безопасно? Вакциноассоциированного заболевания полиомиелитом не возникнет?
Да, конечно.
Делаем уже живую!
Принятый ответ
Добрый день,Анна.Вашей девочке необходимо сделать вначале р.Манту или диаскин тест - это проба на туберкулез, которая проверяется через 72 часа, и тут же после проверки пробы нужно сделать вторую ревакцинацию от полиомиелита.АДС-М вам необходимо сделать через 5 лет после первой ревакцинации,т.е в августе 2023 года.Вместе с полиомиелитом вы сделаете ревакцинацию приорикс.
Раиса, здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Какая сейчас самая хорошая вакцина от полиомиелита не живая? Раньше у нас он входил в Пентаксим и Инфанрикс. И правильно я поняла, можно делать приорикс и полиомиелит в один день?
Раиса, Полиорикс сейчас делают? Можно же обойтись без живой Бивак?
Принятый ответ
Анна, добрый день.
1. Р.Манту давно не ставили, поэтому ее поставить нужно
2. В 7 лет ревакцинация БЦЖ
3. Ревакцинация полиомиелита - ОПВ или ИВП
4. АДС-м или адасель -ревакцинация АКДС
5. В осенне-зимний период по желания вакцинация от гриппа
6. В 7 лет: ревакцинация корь/краснуха/паротит
Принятый ответ
Р манту, затем Адасель + ОПВ (живая вакцина от полиомиелита безопасно при 4х ИПВ).
Через месяц ревакцинация корь краснуха паротит (Есть российская вактривир одним уколом)
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь делаем реакцию Манту или дискин тест (более информативен). Далее делаем ревакцинацию против дифтерии и столбняка (адсм, адесель) и полиомиелита (вам уже можно делать живую -опв)