Прыщик на веке
Добрый вечер! У ребенка 2,5 года на веке примерно месяц назад вылезло что то похожее на маленький прыщик , розовый, но сейчас он уже чуть вырос и не такой розовый! Я очень переживаю, что это может быть и как это убрать? Фото я прикрепила! Заранее спасибо
Здравствуйте Марина.
Это может быть ювенильная ксантогранулема.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.
Убрать можно только методом хирургического иссечения.
Но я бы сейчас не рекомендовал это делать.
Михаил, а в каком возрасте можно? Она ещё может вырасти?
Принятый ответ
Вряд ли образование вырастет больше.
В каком возрасте можно удалить?
Я бы посоветовал подождать до 18-ти лет. Затем ребёнок сам решит удалять образование или оставить.
Здравствуйте, Марина.
Необходимо очно осмотреть у дерматолога, это может быть как невус, папиллома.
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о ксантоме. Посетите опытного дерматолога и примите решение на проведение удаления
Здравствуйте.похоже на ксантому.можно удалить у косметолога жидким азотом
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза. По фото похоже на доброкачественное образование
Здравствуйте.
Вероятно это ювенильная ксантогранулема.