Нужна ли операция

Добрый день ! Прошли КТ брюшной аорты,подозрение на аневризму. Подскажите пожалуйста, показана ли операция, при таких результатах.Если есть показания к операции, то как срочно. Результаты прилагаю.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сосудистого хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. По хорошему нужно посещение очное ангиохирурга, считаю что оперативное лечение все таки показано, так как уже в просвете аневризмы есть тромботические массы. Ситуация насколько понимаю не экстренная но нужно решать вопрос в ближайшее время. Ситуацию повторюсь нужно очно обсуждать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Данил, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
По результатам исследования расширение аорты не критичное, не более 5 см. Т е ситуацию можно расценивать как пограничную. Рекомендую Вам обратиться к ангиохирургу, возможно Вам порекомендуют малоинвазивную эндоваскулярную процедуру-установку стент-графта.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!

На здоровье! Поправляйтесь!