Консультация гинеколога /

Задержка полторы недели беременность или нет — вопрос №862231

Здравствуйте. 11 дней задержки. Ранее такого не было. Тест на беременность отрицательный. Что это? В норме ли матка? И могу ли я вообще забеременеть? На сегодня есть тянущие еле заметные боли в груди, как перед месячными. Тянет внизу живота.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря

Сейчас у вас нарос пышный эндометрий, поэтому начните прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 7 дней. На отмену начнется менструация
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, почему у меня так мало фоликул?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолликулы надо считать в первую фазу цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! стрессы, перелеты, болезни были?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Нет, ничего из перечисленного
Акушер, Гинеколог
по узи эндометрий пышный, если незащищенные половые акты были сдайте хгч, чтобы точно исключить, если беременности нет, то можно вызвать дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней,и на отмене месячные прийдут
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Задержка может быть на фоне стресса, переездов.
Что бы исключить беременность сдайте кровь на хгч .
Клиент
Эльмира, здравствуйте. Скажите пожалуйста, анализ на хгч может показать беременность, несмотря на то что в матке её нет?
Эндокринолог
Если и есть беременность, срок маленький на узи не будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Возможно сбился цикл на фоне перенесения болезни, стрессов, смены климата.
Эндометрий достаточно увеличен и можно вызвать менструации уже сейчас.
Вы можете вызвать менструации приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день на 10 дней, как придут
менструации - Дюфастон отменяете. А могут прийти и в течении недели после отмены Дюфастона.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Такие задержки могут быть в норме.
По уши похоже что скоро месячные будут.
Можно ещё пару дней подождать.