Консультация гепатолога /

Печень и синяки — вопрос №862363

Добрый день. Уже почти 3 года ищу причину спонтанных синяков. Сдала кучу анализов, гематолог говорит не его, ревматолог тоже, сосудистый не видит паталогий. Вопрос по печени. Может ли повышенный билирубин 42 общий, по узи перегиб и взвесь, ощущаю боли в подреберье, иногда желтеют глаза, чешутся руки. Предполагает врач так же Жильбера. Гепатитов нет. Может это быть причиной хрупкости сосудов?? Не знаю я уже к кому обращаться, всех обошла. Кучу денег и нервов потрачено. В оак гемоглобин 150, эритроциты 5,75 и 45 гематокрит. А в коагулограмму, то АЧТВ на единицу больше( гемотологог говорит ерунда), то мно 1,27. Помогите пожалуйста понять, отчего синяки. Вит в9- 4 при норме от 3. Сдавала агрегацию тромбоцитов, АФС, анца, цитомегаловирус, Барра, виллебранта, волчаночный.....все спокойно. Вот только АЧТВ или мно иногда выходят за границы. По биохимии всё в норме, кроме билирубина.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите анализы и узи .
Клиент
Екатерина, я загрузила анализы, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдавали анализ крови на жильбера ? На фоне печени у вас такой ломкости быть не может , скорее всего это на фоне слабости сосудистой стенки .
Клиент
Екатерина, не сдавала на Жильбера, терапевт только предполагает его. Может это гормональное? Стоит спираль мире на в лечебных целях, но гормоны сдавала, вроде сдвигов нет. Но кисты яичников часто бывают. А может это из за невроза быть и всд? Тк с сосудами у меня вобщем то проблемы, метеочувствительность, головокружения. Наблюдаюсь у невролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно стрессы влияют на сосуды . И гормоны тоже
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, т.е возможно, что всё эти синячки и хрупкость сосудов на фоне стресса? Тк он у меня затяжной, начала приём антидеприсентов на этой неделе. Тк тревога жкэуткая, сама не справляюсь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попринимайте и понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сомнительно что это может давать синяки, связи тут нет.
Вероятнее всего микро повышенная ломкость капилляров.
Клиент
Павел, а что же делать с этой ломкость? Аскорутин как то особо не помогает. Я просто когда вижу обсыпанные синяками ноги, мне дурно. И как то свыкнуться с этим не могу. Как вы считаете, стоит ещё сдавать анализы, правда не знаю какие или нет.!?
Инфекционист, Гепатолог
в плане печени или инфекций нет смысла. Попробуйте фитотерапию, покажитесь фитотерапевту