Первое использование новоринг
Подскажите пожалуйста, я 11 апреля в 7: 45 вставила кольцо Новоринг. Месячные мазались потом на 3,4, 5 день были более обильный, 6 и 7 день по чуть коричнево-с чуть кровью мажутся. До сих пор коричневая мазня по пару капель. Не плохо ли это. И все равно можно не предохраняться? . Подскажите пожалуйста получается можно не предохраняться уже 25 числа (7дней отсчитываю). И кольцо я должна вынуть 1 мая или 30 мая и вставить второе 8 мая или 9 мая? И нужно ли предохраняться в период с 1 по 9 мая если будет половой акт? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Кольцо вы вынимаете 2.05
А вставить должны 9.05
Жить можно уже без дополнительных методов контрацепции. Мажущие выделения - это реакция адаптации
Валерия, получается уже сейчас можно смело не предохраняться? И если несколько половых актов за один раз тоже ничего страшного. Просто я думала раз мажется значит контрацепцию снижена.
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина, здравствуйте!
Мажущие выделения сейчас наблюдаться могут, организм подстраивается под гормональный фон новый - это норма первые три месяца, не переживайте.
Ужалить кольцо нужно будет через три недели в тот же день недели. То есть поставили в понедельник 11 апреля, удаляете в понедельник 2 мая. Недельный перерыв - и в понедельник 9 мая ставите новое.
Контрацепция дополнительная нужна была первые 7 дней
Анна, получается когда я вставлю кольцо 9 мая и в период месячных можно тоже не предохраняться?
Принятый ответ
Екатерина, да, конечно. В семидневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект.
Он со временем пройдёт.
Контрацептивный эффект уже есть.
Следующее кольцо вставляйте 9.05