Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №863096

Прошу расшифровать экг нужно ещё мнение при проведении экг волновался , в феврале делал эхо на нем норма.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия (умеренная), нормальное положение ЭОС. Ничего страшного
Клиент
Антон, мне пишут гипертрофию лж

Кардиолог, Терапевт
ЭКГ не специфичный метод для диагностики гипертрофии. Если по УЗИ сердца гипертрофии левого желудочка не описывают - значит ее нет. Увеличение зубцов R в грудных отведениях может быть дли тонкой грудной клетке. Не переживайте.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭКГ синусовая тахикардия. Возможно, на фоне вашего волнения.
Можете прикрепить ЭХОКГ?
Какие жалобы?
Клиент
Диана, прикрепил, давит за грудиной , скачки пульса и давления
Кардиолог, Терапевт
На ЭХОКГ органической патологии нет
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
До каких цифр поднимаются давление и пульс? Как часто?
Вы тревожный человек?
Кардиолог, Терапевт
органической патологии сердца нет. При надавливании на межреберные промежутки имеется болезненность?
Клиент
Диана, все гормоны и анализы в норме , давление поднимается до 180/100 пульс 130-150 при волнении
Клиент
Антон, иногда бывает
Кардиолог, Терапевт
Если поднимается только при волнении, то есть смысл пропить курс седативных препаратов Афобазол или Новопассит
Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месчц)
При неэффективности обратитесь к психотерапевту для назначения адекватной терапии
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ синусовая тахикардия, скорее всего из-за того что волновались. Все остальное в норме
Клиент
Мадина, но почему он мне постоянно на экг пишет , нагрузка на левый желудочек или гипертрофиях левого желудочка
Кардиолог
Если нагрузки и гипертрофии нет на УЗИ , значит их нет у вас 100%. По ЭКГ можно лишь предположить, а точно увидеть только на УЗИ. А на узи у вас все хорошо
Клиент
Мадина, просто врач кторый расшифровывал экг сказал что все печально
Кардиолог
Не знаю, на основании чего такие выводы. На ЭКГ ничего печального нет и на УЗИ тоже. Если есть жалобы , то надо дообследоваться
Кардиолог
Здравствуйте. , Денис .
По экг- умеренная синусовая тахикардия и это вполне обосновано из-за волнения. , патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет.
Эхо- кардиография - является более информативным методом исследования в плане диагностике ГЛЖ, у Вас на эхо- кг ее нет !
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас на экг -тахикардия, то есть учащённое сердцебиение, в остальном абсолютная норма