Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1399921

Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли у меня нормально с сердцем по двум ЭКГ? Расшифруйте , что такое врач написал ручкой с верху на обоих ЭКГ на 2 м/р выше? Это что паузы, блокады в работе сердца? Я только заметила когда пришла домой, что ручкой написано и не знаю как это расшифровать. В интернете только нашла что это остановка, пауза, блокада и испугалась. Но врач сказал, что все хорошо по ЭКГ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с экг планками.
По экг ритм синусовый это нормально.
Эос не отклонена это нормально.
Признаки перегрузки левого желудочка, рекомендую исключить провести эхокардиографию (узи сердца).
Острой патологии нет,ишемии нарушений ритма нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ : нарушений ритма нет, острой патологии тоже. 2 м/р это значит второе межреберье). Переживать не стоит. У вас есть какие-то жалобы со стороны сердца: боли , перебои, чувство «замирания», одышка ?
Клиент
Алевтина, у меня паническое расстройство, и наверное просто ощущения выдуманные что сердце замирает, так как по обследованиям с сердцем все хорошо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ нормальная, патологии нет. Ритм сердца правильный нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Не волнуйтесь, ЭКГ в норме! Электрод прикрепили на 2 межреберья выше (на 2 м/р выше), это никак не связано ни с блокадой, ни с паузой. Ни блокад, ни пауз, никаких патологических нарушений ритма по ЭКГ нет!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте написано на 2 межреберья выше, по ЭКГ норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
На 2 м/ р выше - это значит. , что электрод прикрепили на 2 межрёберья выше , но это ничего не меняет !
По экг у Вас все в порядке с сердцем, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!