Консультация акушера /

Кардиомегалия у плода на 38 неделе. Преобладание правых отделов сердца над левыми. Расширение ВПВ — вопрос №864121

ДД! Насколько серьёзно? Овал.окно 2.3мм, артериальный проток 7мм, лёгочная артер-не расширена, отхождение ПЖ, лёгочный клапан-не изменён, правый желудочек-умеренно расширено,правое предсердие-умеренно расширено

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно проконсультироваться у детского кардиолога с данным заключением.
Клиент
Араксия, здравствуйте! Но я ещё не родила. Пока 38 неделя. Стоит ли ложиться в специализированный род.дом? И не подскажите в какой лучше?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Галина, рожать желательно в перинатальный центре. Обсудите с врачом, который Вас наблюдает, в какие центры направляют в Вашем городе. Консультация нужна уже до родов, чтобы понимать дальнейшую тактику ведения малыша.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не компетенции акушер-гинекологов. Вам нужна консультация детского кардиолога
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Обязательно нужно сделать узи сердца ребенка после рождения.
Желательно рожать в перинатальном центре, чтоб после родов неонатологи сразу осмотрели и обследовали ребенка.
И обязательно обратится к детскому кардиологу сейчас, чтобы определится с тактикой после родов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно рожать в пкрианатльном центре, чтобы вашему ребёнку после родов оказали высокоувалифицированную помощь. После родов сделать УЗИ сердца плода и проконсультироваться с кардиологом. На данный момент критичного ничего нет, экстренное родоразрешение вам не показано.
А почему вы делали УЗИ на таком позднем сроке?
Клиент
Алёна, здравствуйте! Потому что беременность протекает хорошо, все анализы хорошие, ребёнок развивается в соответствии сроку. Узи в том числе. КТГ всегда хорошее. Отёков нет. Никто и не думал
Но к нам в город приехала врач узист с центра Бакулева. И гинеколог направила меня к ней. Т.к.на 1-м скрининге был гиперэхогенный фокус в левом желудочке, которого на втором узи уже не было. Но авось вдруг что-то мы пошли. И тут такое. А эхогк в нашем городе нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего на первом УЗИ в сердце была добавочная хорда, в этом страшного ничего нет, с этим живёт почти половина населения планеты.
В таком случае нужно после родов дообследовать ребёнка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина.Вам нужна консультация кардиолога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться сейчас к детскому кардиологу,он скажет что делать дальше когла ребёнок родится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас до родов должны направить и положить в перинатальный центр, специализированный,чтоб сразу после рождения могли обследовать ребёнка