Меланома кожи или родинка?
Добрый день. Мужчина, 55 лет. 5 лет назад на голове в этом районе, уже выжигали радионожом 2 подобные родинки, гистология показала что нет злокачественных тканей, спустя время появлялись рядом новые, похожие. Зуда нет, не мокрая, не беспокоит. как то выросла незаметно может за последний год, больше не растет, по крайней мере быстро не растет. Обязательно запишусь на прием к хирургу и на удаление, понимаю что только гистология покажет природу образований, но хотел бы по фото, визуальное предварительно узнать на что больше похоже.
Здравствуйте. Жду фото.
Виктория, добрый день, загрузил.
Принятый ответ
Склоняюсь к диагнозу - внутридермальный папилломатозный невус. Образование визуально доброкачественное. На меланому не похоже.
Виктория, большое спасибо.
Принятый ответ
Валентин, здравствуйте! Это добро. Из Вашего невуса растут волосы, это хороший признак. Это явно доброкачественный процесс.
Дина, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, определенно доброкачественное образование) никаких подозрений не вызывает , при желании можете показаться дерматологу для осмотра при помощи дерматоскопа ?
Аида, большое спасибо.