Поясните результаты гистологии

Мужчина 57 лет. На теле много родинок с детства. Одна особенно большая на пояснице в последнее время два раза травмировалась об одежду. Решился на удаление её лазером 30 июня 2023. Сегодня получил результат гистологии. Прошу разъяснить его простым понятным человеку без мед образования языком. Стоит ли мне волноваться и предпринимать какие то действия ?

Нет
57 лет

Здравствуйте,Елена.
По результатам гистологии невус абсолютно доброкачественный.
Никаких признаков атипии и злокачественности нет.
Причин для беспокойства и волнения нет абсолютно.
Не переживайте!
Удалили и можно забыть теперь)

Олеся, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Удален невус( родинка) доброкачественный , переживать не о чем.
Иногда, если в краях резекции невоидные клетки- остались небольшие фрагменты его, может возникнуть в этом месте вновь, но это не обязательно.

Юлия, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена.
По описанию Невус пограничный между эпидермисом и дермой, папилломатозный, меланоцетарный,доброкачественный.
Признаков к перерождению нет.
Гистология без патологии.

Татьяна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, по заключение гистологии у вас доброкачественное образование , все хорошо . Поводов для беспокойства нет