Лопается ноготь на руке

У мужа в течении полугода на одном и том же пальце лопается ноготь постоянно. Он не слоится, не болит, а просто лопается вдоль всей пластины. Ударов и повреждений не было. Лопаться начинает не конца ногтя, как могло бы быть при ударе например, а начиная с основания. И отрастая, ничего не меняется, он остаётся треснутым. Это доставляет ему огромный дискомфорт. Остальные ногти нормальные. Только один. Что это может быть? Как быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Подобные изменения бывают при подногтевой опухоли.
Вам необходимо обратиться к хирургу для ее удаления.

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Анна.
Причиной такой трещины может быть связано с наличием подногтевого образования. Необходимо обратиться к хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Необходимо очно показать хирургу и сдать посев с ногтя на псевдомонадную онихия для исключения.

Принятый ответ

Здравствуйте.необходимо снятие пластины в хирургическом кабинете ,затем провести лечение направленное на снятие воспаления ,способствующее нарушению пластины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место каналообразная срединная дистрофия . Одной из причин можно считать постоянную травматизацию ногтевого валика

Анна, добрый вечер.

Необходимо обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии ногтевого ложа для исключения новообразования.

Здравствуйте, покажитесь Хирургу очно , возможно проведение дерматоскопии

Здравствуйте, Анна!
У вашего мужа серединная каналиформная дистрофия Хеллера. Предполагают, что она связана с хронической травмой (неправильный маникюр, игра на струнных и т. д.) . Точные причины неизвестны.
Сдалайте дерматоскопию ногтя. Если все в порядке, можно будет использовать лосьон клавио, но предварительно убрать травматизацию.

Здравствуйте.

Необходима консультация хирурга.