Общий анализ крови
Добрый день! Я лечу анемию. По анализам от 30 марта гемоглобин был 108. 3 недели принимала gentle iron от Солгар. Сейчас гемоглобин 118. Но смущает показатель Распределение эритроцитов по объему. Оно повышенное 16.3%. Что это значит? Опасно ли это? Могу дальше принимать этот препарат? Хочу поднять гемоглобин до 125-130. Прилагаю анализы месяц назад и сейчас. До этого пила мальтофер и фенюльс. Мальтофер за месяц ничего не поднял, от фенюльса болит живот. (Более новый по дате анализ с гемоглобином 118. Ферритин от 30 марта, пока повторно не сдавала)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, этот показатель говорит об активной работе костного мозга, появлении новых эритроцитов
Приём препарата железа необходимо продолжить ещё в течение 1-2 месяцев, через 14 дней после отмены контроль уровня Ферритина
Мария, т.е. это нормально, что распределение эритроцитов по объему повышено? Продолжать gentle iron?
Мария, образование новых эритроцитов это не плохо? Это не онко процесс?
Нет, это не плохо, это нормальное физиологичное явление
Продолжайте этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препарата железа прололжайте до 2х месяцев