Консультация по диагнозу и рекомендациям врача

Диагноз: ТЭЛА левой легочной артерии неизвестной давности. Пневмофиброз в н/доле левого легкого. Тромбоэмболическая легочная гипертензия. HK III NYNA. Рекомендации: 1. Адемпас 2,5 мг * 2 р/д 2. Ксарелто 15 мг 1тб в день 3. Верошпирон 2 тб утром 2р в неделю 4. Кислородотерпаия в домашних условиях 5. ЭХО-КГ,КТ гр.клетки, диффузионная способность легких через 2 мес. Пациент 78 лет, активный. Возможно ли лечение? Посоветуйте, пожалуйста, клинику в России или за рубежом.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Если есть возможность, то прикрепите протокол ЭхоКГ пожалуйста.

Здравствуйте. Г.Москва, ул. Лобачевского, дом 42, центр эндоваскулярнрй хирургии
+ 7 (495) 790-65-43

+ 7 (495) 974-38-37

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо за совет. Т.е. Вы считаете, что это лучшая клиника в России? к какому врачу там лучше обратиться? а можете что-то посоветовать в Европе? Германии, например. Отец обследовался в институте пульмонологии в Москве, у известного врача. Я думаю, что врач хороший, но к сожалению состояние не стабилизуется, а ухудшается. Поэтому меня интересует профессиональное профессиональное обследование.

Здравствуйте, почему не рассматриваете госпитализацию? Стабилизация состояния достигнута?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Пациент (отец) обследовался в известной клинике в Москве. Госпитализацию не предложили. Как я понимаю, предлагается только поддерживающее лечение, но судя по результатам, состояние ухудшается. Поэтому меня интересует совет, какая самая лучшая клиника/врач в России или хорошая в Европе.

У вас адекватная терапия,соответствующая заболеванию. По состоянию пациента ухудшение? Какая гемодинамика (АД,ЧСС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Лариса, здравствуйте. Да, я тоже думаю, что терапия правильная. Но к сожалению, улучшения или стабилизации состояния нет.
Легочное давление было 100 пунктов, сейчас 130 пунктов. (возможно, что я пишу неправильные термины, но что-то подобное)
Я понимаю, что рекомендации нужно ставить не по выписке из медицинского заключения. Поэтому основной вопрос - самая лучшая клиника по пульмонологии в России или хорошая в Германии или другой стране.

Клиники Израиля Ассута и Медицинский центр Хадасса. Это лучшие высокотехнологичные клиники.

Соберётесь лететь, обратитесь к посредникам в России, они вам предоставят сопровождающего врача на время перелёта.

Это не пульмонологи лечат, вам необходима клиника кардиологического профиля. Можно в России, например Научно - исследовательский институт клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова или центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Германии
+49 30 30100902
info@yy-med.com
Kurfürstendamm 132A, 10711 Berlin

Или

http://www.dk-allianz.de/intern/obratnaja-svjaz/

Принятый ответ

У нас тоже хорошо лечат, много приглашённых зарубежных специалистов из разных стран. Европейский медицинский центр EMC в Москве. У них международная аккредитация.

Здравствуйте. Лечение адекватное, но ещё нужна консультация сосудистого хирурга и кардиолога.

Лечение правильное.Делайте диагностику отслеживая динамику.