Консультация по диагнозу и рекомендациям врача

Диагноз: ТЭЛА левой легочной артерии неизвестной давности. Пневмофиброз в н/доле левого легкого. Тромбоэмболическая легочная гипертензия. HK III NYNA. Рекомендации: 1. Адемпас 2,5 мг * 2 р/д 2. Ксарелто 15 мг 1тб в день 3. Верошпирон 2 тб утром 2р в неделю 4. Кислородотерпаия в домашних условиях 5. ЭХО-КГ,КТ гр.клетки, диффузионная способность легких через 2 мес. Пациент 78 лет, активный. Возможно ли лечение? Посоветуйте, пожалуйста, клинику в России или за рубежом.

Здравствуйте. Если есть возможность, то прикрепите протокол ЭхоКГ пожалуйста.

Здравствуйте. Г.Москва, ул. Лобачевского, дом 42, центр эндоваскулярнрй хирургии
+ 7 (495) 790-65-43

+ 7 (495) 974-38-37

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо за совет. Т.е. Вы считаете, что это лучшая клиника в России? к какому врачу там лучше обратиться? а можете что-то посоветовать в Европе? Германии, например. Отец обследовался в институте пульмонологии в Москве, у известного врача. Я думаю, что врач хороший, но к сожалению состояние не стабилизуется, а ухудшается. Поэтому меня интересует профессиональное профессиональное обследование.

Здравствуйте, почему не рассматриваете госпитализацию? Стабилизация состояния достигнута?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Пациент (отец) обследовался в известной клинике в Москве. Госпитализацию не предложили. Как я понимаю, предлагается только поддерживающее лечение, но судя по результатам, состояние ухудшается. Поэтому меня интересует совет, какая самая лучшая клиника/врач в России или хорошая в Европе.

У вас адекватная терапия,соответствующая заболеванию. По состоянию пациента ухудшение? Какая гемодинамика (АД,ЧСС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Лариса, здравствуйте. Да, я тоже думаю, что терапия правильная. Но к сожалению, улучшения или стабилизации состояния нет.
Легочное давление было 100 пунктов, сейчас 130 пунктов. (возможно, что я пишу неправильные термины, но что-то подобное)
Я понимаю, что рекомендации нужно ставить не по выписке из медицинского заключения. Поэтому основной вопрос - самая лучшая клиника по пульмонологии в России или хорошая в Германии или другой стране.

Клиники Израиля Ассута и Медицинский центр Хадасса. Это лучшие высокотехнологичные клиники.

Соберётесь лететь, обратитесь к посредникам в России, они вам предоставят сопровождающего врача на время перелёта.

Это не пульмонологи лечат, вам необходима клиника кардиологического профиля. Можно в России, например Научно - исследовательский институт клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова или центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Германии
+49 30 30100902
info@yy-med.com
Kurfürstendamm 132A, 10711 Berlin

Или

http://www.dk-allianz.de/intern/obratnaja-svjaz/

Принятый ответ

У нас тоже хорошо лечат, много приглашённых зарубежных специалистов из разных стран. Европейский медицинский центр EMC в Москве. У них международная аккредитация.

Здравствуйте. Лечение адекватное, но ещё нужна консультация сосудистого хирурга и кардиолога.

Лечение правильное.Делайте диагностику отслеживая динамику.