Высыпания и сильное покраснение
Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев , до этого никаких высыпаний не было, в месяц были кровавые прожилки на молочку которую я кушала. В начале месяца начала водить молочные каши, никаких реакций у ребёнка не было, потом началось шелушение в промежности , каши молочные отманила. Так как были в отъезде ребёнок часто был в подгузниках, появились покраснения , использовали бепантен мазь . По приезду все было красное . Обратились к педиатру, так как началась еще крапивница на груди , шелушение и покраснение . Нам назначили фенистил, полисорб и цинковую мазь . Мы все пропили и мазали . Более менее все прошло. В период пока лечились не давала творог и биолакт. Но педиатр не говорила отменять их. Мы дали творог и снова покраснения в области промежности и на ягодицах . До конца у нас покраснения так и не уходили , педиатр сказал что это аллергия на прикорм, все пройдёт и не нужно было ничего давать , продолжать мазать только цинковую мазь. Как быть и что делать уже не представляю , анализы никаких не назначили.
Здравствуйте Элина.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, фото прикрепила
Принятый ответ
Это пелёночный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, своевременная гигиена, что бы кожа не раздражалась от кала и мочи. Перед одеванием памперсов дать ребёнку полежать голышом.
Для лечения используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Под памперс используйте крем Деситин или Судокрем.
Есть ли кожные заболевания у Вас, отца ребёнка, ближайших родственников?
Добрый день. Есть ли еще высыпания по телу?
есть ли зуд кожи?