Жжут верхние стопы ног

Ув доктора у меня жжут или озноб стопы обоих ног ,Можете мне рассказать и подсказать что это может быть? Ходила к хирургу думала вены но он сказал что это нейропатия и выписал актовегин уколы и витамины группв В,но что то не заметно что помогают,но актавегин боюсь колоть так как там плачевная побочка и мне страшно.

Здравствуйте! Я бы посоветовала первично пройти электронейромиографию для исключения поражения переферических нервов препараты ,
раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Узи нижних конечностей проходили ?Боли в поясничном отделе беспокоят ?Сдать кровь на ферритин железо гемоглобин глюкозу исключить дефицитные состояния

Нонна, Анализы никакие не назначил,сразу выписал актовегин и витамины

Нонна, Болей нет

Озноб нижних конечностей Необходимо первично узи нижних конечностей для исключения поражения сосудов ,обязательно пройдите все обследования которые я вам расписала вверху : от жжения ещё подсоединить к лечению что я вам написала антиконвульсант Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Нонна, Хорошо огромное спасибо

Принятый ответ

Здоровья ???

Нонна,

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. Пройдите ЭНМГ нижних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, глюкозу, гликированный гемоглобин, СРБ, витамин В12.
По лечению:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней

Здравствуйте.
Вам,в первую очередь,необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
И сдайте кровь на ферритин,электролиты,гликированный гемоглобин.
Советую из лечения:
*тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Утром,после еды
*нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*мильгамма по 2 мл 1 р в день,в/м-10 дней,затем мильгамму композитум по 1 таб 2 раза в день-15 дней

Ирина, Спасибо огромное