Консультация невролога /

Жжение в ногах — вопрос №1458362

Добрый день! С февраля 2023 года не вылезаю от врачей разного профиля. После перенесённого ОРВИ начался артрит грудинно-реберных сочленений, так же найдено костное воспаление. Наблюдалась у ревматолога, подозревали онкологию и туберкулез из за костного воспаления(исключили). В мае 2023 г. заболела спина в нижней части, в районе крестцово-повздошных суставов, с мая по июль сделано 3 мрт, искала сакроилеит, не находят. Диагноз по ревматологии, недифференцированный артит, кровь идеалтная, анализы не подтверждают ревматологию. Обратилась к травмотологу, он предположил что со спиной это дорсопатия, так как у меня есть дисплазия соединительной ткани и протрузии в пояснично-крестцовом отделе. Назначил фарморефлектотерапию, с препаратами дексаметозон, Траумель и что то ещё+ сухие иглы в точки акупунктуры и + токи. Я провела одну процедуру,сначала ввели по точкам препарат, уколы были начиная от шеи и заканчивая ягодицами,потом поставили иглы и потом разложили токи. После этой процедуры мне плохо третий день, появилось жжение в ногах как будто горят, стало сводить ноги и руки, спазмироваись мышцы в грудном отделе. Две ночи я не спала. Обезболивающие которые я принимаю по ревматологии, не помогают. Уколола вчера дексаметазон, выпила Тералиджен (выписывали давно от тика) и Сирдалуд, не знаю что помогло но хоть поспала. В Сегодня всё по новой, особенно пугает жжение в ногах, как будто связки горят. В неврологу только в понедельник. Как пережить выходные? Чем себе помочь? Есть Габапентин, тоже выписывали когда то из-за спазмированности мышц после травмы, но тогда он мне не помог совсем. Можно ли попробовать выпить его?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, мастопатия

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все обследования, которые вы проходили.
Дав вам показан габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенное снижение дозировки на 1 таб каждые 3-5 дней. Сирдалуд 6 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Цитофлавин по 200 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую провести стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей, УЗИ сосудов нижних конечностей. И обязательно нужна очная консультация невролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Начинайте габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём минимум месяц с момента улучшения, отмена постепенная .
Прикрепите обследования.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выпейте Габапентин 300 мг 1 т - 3 дня , затем 300 мг по 1 т 2 раза в день -3 дня , 300 мг по 1т 3 р в день в тесание месяца .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попрыгать габапентин, на фоне его должны быть улучшения.
Невролог
Здравствуйте Дарья ?можно начать приём т финлепсин очень хорошо убирает Жжение. по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р итак 3 месяцаи отмена уходить с дозы 100 мг каждые 7 дней или Габапентин пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов узи артерий и вен