Длительная задержка месячных, гормональный сбой
Здравствуйте! С октября месяца после отмены Ярины плюс пытаюсь восстановить цикл, плюсом этому мешают постоянные стрессы в жизни, то авария, то болезнь, то потери близких родственников. В прошлом цикле месячные пришли не 38 день, в этом цикле месячные должны были начаться 8-10 апреля, а начались только сегодня !! УЗИ делала в прошлом месяце, в этом ходила к другому гастроэнтерологу, она мне приписала лечение пока что без гормонов, хочет чтобы организм сам восстановился . Сдавала пролактин, лактат ещё что-то- норма! ттг, т4, ат к тпо сдавала в прошлом году Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты гормонального фона пожалуйста. По какой причине решили уйти с препарата? Укажите свой рост и вес пожалуйста.
Марина, результатов на руках нет, из гормонов сдавала только пролактин, трасферрин, лактат
Щитовидную железу проверяла в сентябре, норма была
Вам следует проверить полный спектр по гормонам на 2-3 день, это как правило следующие показатели: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА сульфат, 17 он прогестерон, ТТг,св т4, ат к ТПО, ферритин, индекс Нома если есть избыточная масса тела. И уже по результатам подбирать дальнейшую тактику.
Марина, я проверяла щитовидку меньше года назад, пролактин сдавала неделю назад
Остальные гормоны вот нет
Если щитовидка проверена год назад это старые показатели, необходим повторный контроль. Какой уровень Пролактина?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне таких стрессов, конечно сбои могут быть , и поэтому цикл и нерегулярный. по узи отклонений нет, есть ановуляторный цикл , такое бывает в норме 2 раза в год. Ярину принимаете сейчас?
Галимат, но узи я делала не на 5-7 день цикла, именно когда задержка была
Задержка у меня уже 3й раз, 3 раза я делала узи, картина примерно одинаковая
Ярины отменила с октября месяца
вот как стрессы пройдут, у вас все нормализуется, цикл очень сильно прыгает на фоне депрессии и стресса. Можете принимать магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема в стрессе. Пока вы не снизите его, цикл будет "скакать"
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были сильные, продолжительные стрессы, то сбой ожидаем!
Цикл будет восстанавливаться сам, если стрессов больше не будет.
1-3 месяца дать организму на восстановление.
Но стрессов быть не должно больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. ваши сбои связаны со стрессом напрямую.
начниет прием валерианты по 1т 3 раза в день и витаминов для нормализации цикла- цикловита или тайм фактор (с 1 дня менструации)- минимум 3-4 месяца