Консультация гинеколог-эндокринолога /

Избаточная масса тела — вопрос №868702

Здравствуйте, мне 32 года,рост 168,вес 114кг,менструальный цикл 33-37 дней,самостоятельно сдавала на гармоны,общий тестостерон-2.380,лептин-64.5,какое лечение мне стоит пройти?в анамнезе 3 родов последние 16.12.2021г.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вас беспокоят повышенное оволосение, угри?
Приложите пожалуйста результаты гормонограммы
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да беспокоят и угри и повышенное оволосение!гормоннограмму приложила

Клиент
Араксия, ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что по УЗИ малого таза?
Как давно его делали?
Как давно повышенное оволосение и угри?
Чем то лечились ранее?

Лептин повышенный может быть при сахарном диабете, чтобы его исключить, нужно пройти обследование и консультацию эндокринолога.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите все имеющиеся у вас результаты? Пробовали самостоятельно скидывать? Если да как хорошо уходит вес?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила результата,которые есть,вес на диете практически не уходит,от слова совсем,пробовала таблетки типа редуксин,не помогает.
Гинеколог, Репродуктолог
Дополнительно нужно проверить индекс Нома и гликированный гемоглобин. Исключить инсулинорезистентность и сахарный диабет. По результатам если будет необходимо назначат препараты которые скорректируют показатели и вы начнёте худеть. Скажите есть физическая нагрузка у вас? Как дела обстоят с жкт?
Клиент
Марина, сейчас физической нагрузки нет,с жкт проблем нет
Гинеколог, Репродуктолог
Необходимо добавить физ нагрузки, на этом этапе хотя бы 10 тыс шагов сутки, далее более интенсивные занятия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сахарный диабет у вас установлен? какой сахар крови? как вы питаетесь? что едите и в какое время? сдавали когда нибудь кровь на инсулин?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! оволосение, акне беспокоит?