Избаточная масса тела
Здравствуйте, мне 32 года,рост 168,вес 114кг,менструальный цикл 33-37 дней,самостоятельно сдавала на гармоны,общий тестостерон-2.380,лептин-64.5,какое лечение мне стоит пройти?в анамнезе 3 родов последние 16.12.2021г.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас беспокоят повышенное оволосение, угри?
Приложите пожалуйста результаты гормонограммы
Араксия, да беспокоят и угри и повышенное оволосение!гормоннограмму приложила
Араксия, ???
А что по УЗИ малого таза?
Как давно его делали?
Как давно повышенное оволосение и угри?
Чем то лечились ранее?
Лептин повышенный может быть при сахарном диабете, чтобы его исключить, нужно пройти обследование и консультацию эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите все имеющиеся у вас результаты? Пробовали самостоятельно скидывать? Если да как хорошо уходит вес?
Марина, прикрепила результата,которые есть,вес на диете практически не уходит,от слова совсем,пробовала таблетки типа редуксин,не помогает.
Дополнительно нужно проверить индекс Нома и гликированный гемоглобин. Исключить инсулинорезистентность и сахарный диабет. По результатам если будет необходимо назначат препараты которые скорректируют показатели и вы начнёте худеть. Скажите есть физическая нагрузка у вас? Как дела обстоят с жкт?
Марина, сейчас физической нагрузки нет,с жкт проблем нет
Необходимо добавить физ нагрузки, на этом этапе хотя бы 10 тыс шагов сутки, далее более интенсивные занятия.
Принятый ответ
Здравствуйте. сахарный диабет у вас установлен? какой сахар крови? как вы питаетесь? что едите и в какое время? сдавали когда нибудь кровь на инсулин?
Принятый ответ
Здравствуйте! оволосение, акне беспокоит?