Кесарево сечение

Здравствуйте после кесарево сечение у меня прошло 6 лет, скажите я могу заниматься растяжкой(стретчинг) или после такой операции такие занятия запрещены впринципе? Записалась и задумалась по поводу шва

Добрый день! Можно конечно, матка в этом деле не участвует, только скелетная мускулатура и связки.

Здравствуйте. Можете заниматься растяжкой(стретчинг). Со швом ничего не будет.

Здравствуйте!прошло достаточно времени для занятий спортом.противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Ограничение физической нагрузки после кесарево сечения 6 месяцев. Так как прошло 6 лет ограничений у Вас нет абсолютно ни на какую физическую нагрузку. Можете заниматься всеми видами спорта. Если сильно волнуетесь сделайте узи органов малого таза с определением состоятельности рубца на матке. Здоровья Вам!

Добрый день. Конечно, можно. Времени уже прошло достаточно, в растяжении мышцы пресса могут участвовать, но за это время шов уже достаточно сформировался и никак не пострадает. Для собственного успокоения можно сделать УЗи шва.

Принятый ответ

После такой операции - не запрещено!
Даже не имеет смысла проводить какие то исследования! О состояние рубца на небеременной матке судить нецелесообразно!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно и нужно)) все у вас уже давно зажило и следа не осталось

Добрый день. Скажу по себе- начала заниматься по системе пилатес через полгода. Так что Вам уже давно можно ))

Здравствуйте первые два-три года нельзя заниматься растяжками и вообще в принципе фитнесом если по УЗИ у вас рубец хороший ничего не воспалено тогда можно конечно

Вы можете заниматься стрейчингом и другой растяжкой без вреда для здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Заниматься можно. Уже прошло достаточно времени и к тому же при растяжке матка не участвует.

Здравствуйте!
Ограничений по физической нагрузке, растяжке у вас уже нет. Поэтому можете заниматься любым вида спорта.

Вы можете заниматься любым видом спорта.

Здравствуйте! Ваш организм полностью восстановился после операции.Можно заниматься любыми упражнениями.

Здравствуйте,Анна.Конечно,можете,это очень полезно как для женского здоровья(улучшается кровоснабжение органов малого таза) так и для организма в целом.Не преживайте,нагрузка на шов не идет.Смело можете ходить на тренировки.

Здравствуйте. Спорт это здорово вам уже можно. Времени прошло достаточно вреда ни какого только польза. Здоровья вам.