Ранки на голенях и руках
Ребёнку 8 лет. В течение двух лет периодически появляются ранки круглой формы. Не мокнут не чешутся. Как открытая ранка, потом затягивается корочкой и заживает. Не насекомые не алергия. Появляются примерно раз в месяц или раз в 2 месяца
Здравствуйте.этот очаг на данный момент единичный?чем лечитесь а период появления очагов?
здравствуйте, приложите фото еще очагов
Доброе день, Анна.
Очаги в каких локализациях появляются? Сейчас это 1 очаг?
Сопутствующих заболеваний нет?
Здравствуйте, Анна.
Еще есть высыпания? Прикрепите фото?
Здравствуйте, Анна.
Расскажите подробнее, на каких участках появляются,сколько образований появляются? Лечение не проводите, походит самостоятельно? у родственников есть псориаз?
Татьяна, передние части голени ближе к ступне, и руки выше кисти. Появляется одно пятнышко. Проходит само. Сначала думала что ковыряет но нет. На одной ноге появляется потом проходит. Потом может на другой появиться. Каждый раз только одно пятно такое. Ранка точнее
Анна, это какая часть тела на фото, нет ли других высыпаний сейчас и можно фото обзорное.
Татьяна, рука передняя часть до локтя
Татьяна, фото добавила
Татьяна, всегда появляется только одна ранка. Одинакового размера
Анна, у вас или родственников есть кожные заболевания?
Анна, у вас или родственников есть кожные заболевания? Посмотрите пожалуйста ногти, если изменения, например, вдавления, линии?
Татьяна, изменений на ногтях нет
Здравствуйте, Анна.
Учитывая давность появления и характерные признаки, я могу ошибаться, но стоит показать очно дерматологу, мне кажется это псориаз. Он сможет провести осмотр и
на месте оценить, проверить триаду, дерматоскопию.
Рекомендации наружной терапии после диагноза.
Анна, Можно ответить на вопросы коллегам выше, возможно они дадут рекомендации и ответы.
Здравствуйте.
Это единственный очаг?
Максим, да. Всегда появляется только одна ранка
Здравствуйте! Гнойничок бывает? Как изначально выглядит элемент?
Бэлла, выглядит сразу как язвочка круглая с кровянистым содержанием внутри. Не чешется. Потом затягивается корочкой и проходит
Принятый ответ
Возможно фолликулит. Новые элементы смазывайте фуцидином, старые бепантен плюс